Как правильно информировать суд о том, что сын находится в армии в случае рассмотрения дела без его присутствия?

• г. Волгоград

Сын в Армии. Через несколько дней слушается дело по которому он является ответчиком. Пришло письмо с уведомлением о сроках начала суда. Может ли суд рассмотреть дело без него и как правильно сообщить суду, что сын в армии?

Ответы на вопрос (3):

Может рассмотреть без его участия, предоставьте справку с военкомата.

Он может отправить ходатайство заказным письмом о переносе судебного заседания, или выслать вам доверенность на предоставление его интересов в суде

Можно ли отложить суд до демобилизации?