Как получить справку о не состоянии в браке в России для жительницы Донбасса, находящейся на территории конфликта?

• г. Донецк

Мой жених - россиянин, сейчас находится со мной на Донбассе, я коренная жительница Донецка. Мы хотим зарегистрировать наш брак в России. Насколько я знаю, мне, как иностранному гражданину, нужно получить в местном ЗАГСе справку о том, что я не состою в браке. Ввиду понятных причин, в Донецке ЗАГСы не работают, не работают и нотариусы, невозможно сделать нотариально заверенный перевод справки и паспорта. Выехать на территорию украины, куда перевели наши ЗАГСы я не могу. В консульство РФ обращаться затруднительно ввиду того, что там очереди, а я не могу пропускать работу. Хотелось бы узнать, нет ли законодательных послаблений для жителей Донбасса хотя бы по вопросу предоставления справки о том, что я не состою в браке. Если нет послаблений, можете ли посоветовать пути решения данного вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Послаблений нет в плане обязанности предоставления предусмотренных законом документов. Так что, только очередь.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для регистрации брака в РФ, между гражданкой Украины и гражданином РФ? здравствуйте, я гражданка Украины и хочу зарегистрировать брак с гражданином РФ на территории РФ. Мне нужно будет предъявлять в ЗАГСЕ нотариально заверенный перевод внутреннего украинского паспорта или заграничного паспорта (въезжать в РФ буду по загран. Паспорту). У меня есть решение суда по поводу развода о предыдущем браке, этого будет достаточно? Еще один вопрос, я прописана в одной области Украины, но так как учусь проживаю в другой и мой предыдущий брат зарегистрирован именно там, где учусь. Заявление от нотариуса, что я не состою в браке нужно брать в какой области? (загсы больше с 2001 года справку о том, что не состою в браке не выдают, а ехать в украинское консульство в России денег нет).

Собираюсь зарегистрировать брак с гр.Турции, нужна справка из ЗАГСа что в браке не состою, в ЗАГСе сказали что нужно объехать все загсы моего города и в каждом взять такую справку. Правомерно ли это? Может достаточно только одной справки?

Я гражданка Украины и хочу зарегистрировать брак с гражданином РФ на территории РФ. Мне нужно будет предъявлять в ЗАГСЕ нотариально заверенный перевод внутреннего украинского паспорта или заграничного паспорта (въезжать в РФ буду по загран. Паспорту). У меня есть решение суда по поводу развода о предыдущем браке, этого будет достаточно? Еще один вопрос, я прописана в одной области Украины, но так как учусь проживаю в другой и мой предыдущий брат зарегистрирован именно там, где учусь. Заявление от нотариуса, что я не состою в браке нужно брать в какой области? (загсы больше с 2001 года справку о том, что не состою в браке не выдают, а ехать в украинское консульство в России денег нет).

Мой жених гражданин Украины, я россиянка. Чтобы зарегистрировать брак нам нужна нотариально заверенная справка от украинского нотариуса о том, что он не состоит в браке. Выехать на территорию Украины он не может, так как находится там в розыске и по решению суда должен быть задержан. Если за такой справкой он обратится в консульство Украины его задержат для депортации в Украину или нет?

Я гражданка РФ молодой человек гражданин Донецка, хотим заключить брак на территории России. ЗАГС просят справку о семейном положении, которую посольство Украины не дает. Справка взятая на территрии Донецка и подтвержденная нотариусом в ЗАГСе не принимают. Как в таком случае быть?

Я получила с соответствующего органа справку о том, что не состою в браке в Казахстане, но поскольку в загсе России требуется перевод справки заверенный нотариально, то мне хотелось бы уточнить нужно ли его заверять нотариально если справку мне дали на русском и нет необходимости в переводе?

Я гражданка Украины хочу заключить брак с гражданином РФ. Нам нужна справка о семейном положении. В укр. ЗАГСе такие справки уже не дают, звонили в консульство в Москве, там чтобы получить такую справку нужно ждать в очереди больше двух месяцев. А мы не можем так долго ждать. Можно ли сделать этот документ не в консульстве? Могу ли я заверить у рус нотариуса эту справку? Отом что я не состою в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, с Донецка. Приехал на территорию РФ в 24 года, получил временное убежище. Когда исполнилось 25 лет, находился на территории РФ, выехать для вклеивания фото не представилось возможным. Сейчас нужно вернуться назад в Донецк. Насколько я знаю, мне нужно получить справку удостоверяющую личность в Посольстве Украины в Москве чтобы пропустили на границе РФ. Подскажите что для этого нужно (документы, ден. средства и пр.) и как быстро эта справка делается? И делают ли ее вообще для жителей с Донецка?

Можно ли заказать справку из ЗАГСа Украины о том, что не состою в браке из России? Мой молодой человек из Украины, мы живём в России и хотим здесь зарегистрировать брак. И в ЗАГСе сказали, чтобы предоставили справку о том, что он не состоит в браке. Нет возможности ехать туда сейчас. Слышала, что ЗАГС должен сам делать этот запрос, просто переваливают эту задачу на граждан. Так ли это?

Я гражданка России, мой жених - украинец. Мы хотим расписаться в Украине, а жить в России.

Моему жениху в загсе Украины сказали, что мне нужно получить сравку о семейном положении в консульстве Рф на украине. Вопрос: на каком основании мне ее там дадут? Просто посмотрят паспорт-что чистый без штампов и дадут? Или им что-то предостваить надо?

2) Надо делать нотариально-заверенный первод паспорта. Какого-врнутреннего или заграна?

3) кем заверять паспорт-украинским юристом обязательно или же можно в России перевести и заверить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение