Как получить справку о не состоянии в браке в России для жительницы Донбасса, находящейся на территории конфликта?

• г. Донецк

Мой жених - россиянин, сейчас находится со мной на Донбассе, я коренная жительница Донецка. Мы хотим зарегистрировать наш брак в России. Насколько я знаю, мне, как иностранному гражданину, нужно получить в местном ЗАГСе справку о том, что я не состою в браке. Ввиду понятных причин, в Донецке ЗАГСы не работают, не работают и нотариусы, невозможно сделать нотариально заверенный перевод справки и паспорта. Выехать на территорию украины, куда перевели наши ЗАГСы я не могу. В консульство РФ обращаться затруднительно ввиду того, что там очереди, а я не могу пропускать работу. Хотелось бы узнать, нет ли законодательных послаблений для жителей Донбасса хотя бы по вопросу предоставления справки о том, что я не состою в браке. Если нет послаблений, можете ли посоветовать пути решения данного вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Послаблений нет в плане обязанности предоставления предусмотренных законом документов. Так что, только очередь.