Я студент МАИ (3 курс не окончил), меня хотят отчислить, отчисление происходит в сентябре

• г. Москва

Я студент МАИ (3 курс не окончил), меня хотят отчислить, отчисление происходит в сентябре, так вот я хочу перевестись в другой ВУЗ (МЭФИ), там мне сказали, что мне сначало надо предоставить им копию зачетки, оформить все и оплатить, далее они мне дадут бумаги о том, что я зачислен и с ними я еду в МАИ уже и забираю академическую справку и остальные документы, так вот, мне МАИ дадут академ справку с условием "перевода по собственному желанию" или же "в связи с отчисленим за неуспеваймость",просто в одном случае же идут документы в военкомат, а в другом нет, вот мне хотелось бы избежать того, что бы я попал в армию из-за перевода, как они обязаны сделать по з-ну (МАИ), с каким условием выдать справку?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

После того как вы отвезете копию зачетки в МЭФИ, вам выдадут документ, на основании которого в МАИ вам выдадут академ справку, аттестат и прочее. В приказе об отчислении будет записана формулировка "в связи с переводом в другое высшее учебное заведение".

В таком случае отсрочка продлевается на 1 год.