Я студент МАИ (3 курс не окончил), меня хотят отчислить, отчисление происходит в сентябре

• г. Москва

Я студент МАИ (3 курс не окончил), меня хотят отчислить, отчисление происходит в сентябре, так вот я хочу перевестись в другой ВУЗ (МЭФИ), там мне сказали, что мне сначало надо предоставить им копию зачетки, оформить все и оплатить, далее они мне дадут бумаги о том, что я зачислен и с ними я еду в МАИ уже и забираю академическую справку и остальные документы, так вот, мне МАИ дадут академ справку с условием "перевода по собственному желанию" или же "в связи с отчисленим за неуспеваймость",просто в одном случае же идут документы в военкомат, а в другом нет, вот мне хотелось бы избежать того, что бы я попал в армию из-за перевода, как они обязаны сделать по з-ну (МАИ), с каким условием выдать справку?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

После того как вы отвезете копию зачетки в МЭФИ, вам выдадут документ, на основании которого в МАИ вам выдадут академ справку, аттестат и прочее. В приказе об отчислении будет записана формулировка "в связи с переводом в другое высшее учебное заведение".

В таком случае отсрочка продлевается на 1 год.

Спросить
Пожаловаться

В вузе отказываются отчислять, в связи с переводом в другой, ссылаясь на то что сроки восстановления и перевода в вузе закончились 10 сентября, хотя мне нужно отчислиться.

Имеется справка о том что другой вуз готов зачислить меня датированная 4 сентября.

Законно ли мне отказывают в отчислении по переводу в другой вуз?

Какие действия возможно предпринять чтобы добиться отчисления не по собственному желанию, как мне предлагают, а по переводу?

Такая ситуация, хочу перевестись в другой вуз и своего старого в связи с угрозой отчисления за прогулы, в другом вузе мне уже выдали бумажку что можно перевестись к ним и надо эту бумажку отнести в старый вуз и написать заявление чтоб меня отчислили всвязи с переводом и заявление на академическую справку, все это сделал, вот только на следующий день мне позвонили с деканата и сказали что пока не увидят моих родителей, не выдадут мне никакие документы для перевода (т.е.академ и приказ об отчислении) . Так вот вопрос в том, имеют ли они право не выдать мне эти документы, а так же имеют ли право вызывать родителей?

Хочу перевестись в другой ВУЗ. В какой еще не выбрала. Хочу получить академическую справку. В моем ВУЗе говорят, что сначала я должна предоставить справку из другого ВУЗа, о том что они меня принимают. Для того чтобы оформить перевод. Поясняют, что если они просто меня отчислят, то продолжить обучение в другом ВУЗе я смогу только заново, начиная с 1 курса. Так ли это и как мне лучше поступить. Спасибо.

Я окончила 1 курс в институте. 2 сентября написала заявление об отчислении по собственному желанию (перевод в другой вуз). сразу подала заявление на выдачу академической справки. Прошло полтора месяца а результата никакого. Подскажите в какой срок институт обязан предоставить мне академическую справку?

Правильно ли я понимаю, что после выхода приказа об отчислении за академическую неуспеваемость перевестись в другой вуз нельзя? Я был представлен к отчислению, в моем вузе сказали, что до выхода приказа у меня есть где-то две недели, чтобы перевестись в другой вуз, из этого другого вуза мне нужно взять справку о том, что они меня берут и отнести в свой старый вуз, в таком случае они издадут не приказ об отчислении за неуспеваемость, а приказ об отчислении в связи с переводом. В вузе, куда я подаю документы эту справку отказываются выдавать до 25 августа. Приказ об отчислении выйдет через неделю (то есть фактически - неделя, чтобы предоставить справку в старый вуз). В моей учебной части сказали, что возможен такой вариант, что они выпустят приказ об отчислении, 25 августа я им принесу справку, они отменят старый приказ и выпустят новый об отчислении в связи с переводом. Вопрос вот в чем: после выхода приказа об отчислении за неуспеваемость разве меня смогут принять в новом вузе (именно переводом)? И что вообще можно сделать в такой ситуации.

Студент условно переведён на 4 курс не закрыв летнюю сессию по 2 предметам, учится на платной основе возможен ли перевод в другой вуз при отчислении за неуспеваемость или за отчисление по собственному желанию?

У меня академзадолдность по 1 и 2 курсу, учусь на третьем. Хочу перевестись на третий курс в другой вуз. Как правильно сделать? Оформить перевод? И могу ли я, если меня не устроит перевод в другой вуз на курс ниже, написать заявление в действующим вузе по собственному желанию на отчисление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу перевестись вдругой вуз зимой, после сессии. Надо взять академсправку, но в моем вузе говорят, что дать ее не могут, только после отчисления, а в вузе вкоторый я хочу перевестись мне надо ее предоставить, что бы рассмотрели возможность перевода. Обязаны ли мне предоставить академическую справку без отчисления, если да подскажите мои права.

Сын хочет забрать документы из ВУЗа по собственному желанию в связи с переводом в другой ВУЗ. Уже готова справка о том, что другой ВУЗ готов его зачислить. Но наш деканат отказал в отчислении в связи с переводом и сына отчисляют за академическую неуспеваемость. На компромисс не идут. Можно как то повлиять на ситуацию?

После отчисления из вуза по собственному желанию, я имею ли право востонавиться и сразу же перевестись в другой вуз? я училась до января (в Орле) на первом курсе, после моего отчисления мне выдали академическую справку, сейчас хочу востонавиться и сразу перевестись в москву. Возможно ли перевестись так или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение