Потерянный паспорт и фальшивая трудовая книжка - как защитить свои права и вернуть деньги

• г. Дзержинск

В мае 2012 года хотела устроится на работу, передала свой паспорт через знакомую, так как они просили документы побыстрее. Сама должна была явиться через неделю, но узнав что устроившись официально с меня снимут пенсию по потере кормильца передумала и попросила вернуть документ! Паспорт долго не возвращали. И вот спустя два года мне приходит уведомление о том,

что я должна пенсионному фонду 30000 тысяч рублей, пристава заморозили счет на заработной карточке! Выяснилось что я якобы в этой фирме проработала год, на меня завели трудовую книжку и карточку в банке! Бывшая директриса, сначала не хотела разговаривать со мной, но после звонка той фирмы, готова отдать 30000 тысяч частями. Вопрос такой что грозит им если я подам в суд? Могу ли я взыскать эти деньги и какую либо моральную компенсацию, или все же пойти на их условия? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Не нужно идти на их условия!

Нужно подать заявление в полицию о факте мошенничества, а также в государственную инспекцию по труду.

Также в судебном порядке можете взыскать компенсацию морального вреда.

Но лучше всего Вам было бы нанять юриста профессионального, который сможет профессионально и аргументированно отстоять Ваши права в суде.

Спросить
Пожаловаться

Искала работу, нашла торговый предстпвитель. Мне предложили положить трудовую чтоб начислялась пенсия и выдавалась зарплата. Предложили три должности (мёртвые души) : менеджер (зарплата 3000 руб), бухгалтер (ответственность) и директор фирмы (зарплата от 15 до 30 тыс). А "работу" ходить по вызову если будет проверка из банка. То есть появиться и присутствовать. Объяснили что фирма проработает максимум год и закроется. Если директором, то нужно открыть счёт на фирму в банке. Что право подписи в карточке не будет. Что потом снимут обязанности директора перед закрытием фирмы. Вопрос вот в чём: я понимаю, что это так сказать "фирмы однодневки". Есть ли какой-то риск при оформлении директором на такой фирме при таких условиях? Какие могут быть последствия? Спасибо.

Работал в фирме прорабом, взял деньги за выполненые работы, выписал акты и квитанцию об оплате, было поздно и я решил сдать деньги после выходных, после узнал что уволили и я не стал деньги сдавать на фирму так как договорился с заказчиком даделать ремонт сам, без фирмы, заказчик через неделю передумал, фирма подала заяву, деньги готов отдать но нужно 2 недели, вызвали на допрос, что делать?

Работала недавно в одной компании, зарплата на карточку, два раза в месяц. Получилось так, что работодатель начал делать карточку только на второй неделе, в результате настал день зарплаты, а у меня карточка не готова. Естественно, деньги не перечисляют. Прошло еще три дня, карточка не готова, якобы проблемы в банке. Через день я попросила выдать наличными, но работодатель отказался. Через два дня работодатель заявил, что хочет прервать испытательный срок. Естественно, не выплатили ни копейки. Я спросила в банке, какие проблемы могли быть с оформлением карточки, на что они удивились моему вопросу. Можно ли как-то заставить работодателя заплатить, все-таки было три недели работы? Только, я такой человек, в суд подавать не буду, времени нет, да и не разбираюсь я в этих делах. Можно ли как-то сделать это без суда? Спасибо.

У меня ребенок получает пенсию по потере кормильца. При оформлении пенсии ее не предупредили о том, что работать нельзя, и писем с уведомлением не было. Не зная об этом он устроилась на работу. И спустя 1,5 года приходит уведомление о том, что она должна вернуть выплату за эти года пенсионному фонду. Она звонила в пенсионный фонд завала вопрос: почему спустя 1.5 года, не скажем два месяца или пять месяцев. Вы же видели поступления в пенсионный фонд с зарплаты. На что был ответ: мы не знаем. Подскажите что делать, как быть?

Меня зовут Лариса Викторовна. Я не работаю с марта 1997 года. Недавно нашла себе подходящее место работы, но выяснилось, что потеряла карточку с пенсионными реквизитами моим номером, на которые пересисляются деньги будущей пенсии. Меня не берут на новое место работы без этой карточки. Я попробовала найти фирму, которая мне выдала эту карточку, а фирмы-то уже и нет. Закончила своё существование в 1998 году! Вопрос: могут ли меня взять на работу без этой карточки и там сделать новую? Если нет - то куда мне теперь стучаться?

Подскажите, пожалуйста!

Лариса Викторовна.

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Выход и из учредителей фирмы если я один? Добрый день, подскажите пожалуйста - в конце 2014 года на меня была переписана фирма (владеющая рестораном). Куплена была моим знакомым, который в свою очередь был иностранцем, и попросил меня стать учредителем фирмы, был назначен Директор фирмы, который должен был всем руководить. Спустя год Директор фирмы уехал забрав с собой документы, печать, и создав не малые долги перед коммунальными службами и поставщиками. Суть вопроса - несу ли я какую либо материальную ответственность несчетая уставного фонда ООО, и как я могу выйти из учредителей, чтоб более не иметь никакого отношения к этой фирме! Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Муж получал пенсию по инвалидности после его смерти я сняла с банковской карточки перечисленную пенсию через месяц мне пришло уведомление из ПФ что пенсия получена незаконно так как это пенсия за следующий месяц после смерти полученную пенсию я перечислила на счет выданный мне в ПФ это все происходило летом 2013 года в июне 2014 года я получила уведомление от судебного пристава что я должна по постановлению суда от января 2014 года пенсионному фонду ещё 400 рублей о предстоящем суде меня никто не уведомлял законно ли это решение и требования пенсионного фонда.

В 2015 году я платила кредитную карточку связного банка, у меня в ноябре 2015 года был последний остаточный платёж в размере 3000 рублей, я оплатила - но через некоторое время мне пришли они обратно, а спустя два. года мне звонят и говорят что я должна 9000 рублей, хотя с 2015 по 2017 год мне никто не звонил, что мне делать?

Меня никто за эти два года не уведомил что банк передали другому банку, а сейчас с января месяца прошу выслать документы подтверждающие что банк передали-они мне отправляют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение