Проблема с новыми носками - право на возврат и как его осуществить?

• г. Красноярск

Через 2 дня носки обнаружила что пятка в сапоге скомкалась и стала сильно давить, ходить невозможно, можно ли их сдать обратно и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

да можно написать заявление в магазин где приобреталось имущество, с причиной возврата

Здравствуйте! Указанный недостаток является основанием для предъявления требований об отказе от исполнения договора купли продажи и возврате уплаченной суммы.

В настоящее время подавайте письменную претензию продавцу. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Ваши требования должны быть удовлетворены в десятидневный срок.