Предупреждение юридического отдела о возможном иске и принудительном приведении в суд - что следует ожидать

• г. Абакан

Нечем платить за кредит уже звонили мне с юридического отдела предупреждали. Что подадут иск в суд, если я не явлюсь на суд, меня принудительно приведут в зал суда... и что меня ожидает?

Ответы на вопрос (3):

Рассмотрение дела по возврату сумм займа в большинстве случаев возможно без участия ответчика. Вас ожидает лишь процедура принудительного исполнения решения суда о взыскании кредита службой судебных приставов.

Наталья, принудительно вас никто не поведет, это так сказать развод со стороны Банка.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке имеете кредит, ведь зачастую в кред. договоре присутствуют скрытые комиссии, навязанная страховка. Если это присутствует, то я советую вам обратиться в суд с иском о признании положений договора недействительным и если кредиты действущие, то вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кред. договор у вас на руках?

Здравствуйте! Советую Вам лучше появится в суде. и использовать свои права в порядке ниже указанных статей.

[b]Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

[/b]

Принудительно Вас в суд не кто не поведет.