Можно ли отказаться от усыновления перед разводом, если вторая жена усыновила ребенка от первого брака?

• г. Уфа

Вторая жена усыновила сына от первого брака (биологическая мать умерла), решили разводится, супруга хочет снять с себя бремя усыновления, возможно ли это до развода?

Ответы на вопрос (1):

Раз усыновила, значит стала мамой для него. только при разводе, по средством суда.