Сколько времени занимает вынесение постановления о виновнике ДТП в районной ГИБДД?

• г. Самара

Произошло ДТП, дело о выяснении виновника находится в районном ГИБДД. Подскажите в течение какого времени сотрудники ГИБДД должны вынести постановление о виновнике ДТП

Спасибо! Сергей Швыряев. Г Самара.

Ответы на вопрос (2):

Сергей,Да они прямо на месте ДТП и выносят решение (если авария рядовая, без жертв, иначе это уже уголовное дело, и решать будет суд) . Инспекторы сразу выписывают виновному квитанцию о штрафе.

Но если Вы не согласны с их решением, то они составляют протокол

сотрудники ГИБДД не устанавливают виновность в ДТП - они только устанавливают, какое правило ПДД РФ нарушил каждый водитель; виновность устанавливает суд;