Вопрос о возможности получения имущественного вычета при покупке и последующей продаже квартиры по договору уступки прав (цессии) в 2014 году

• г. Ижевск

Я сначала купила, потом продала квартиру в строящемся доме по договору уступки прав (цессии) в 2014 году. Могу ли я получить имущественный вычет?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Имущественный вычет не зависит от дальнейшей судьбы квартиры.

У меня нет на квартиру ни акта передачи, ни свидетельства о собственности, только договор уступки прав на строящийся объект (цессия) примут ли у меня в налоговой документы?

Чтобы заявить имущественный вычет нужны и свидетельство о праве собственности, и акт приема-передачи