Возможность возврата аванса при прекращении деятельности ИП

• г. Волгоград

Мною был заключен договор с ИП на оказание услуг, внесен аванс 30% от стоимости договора. Услуги по договору оказаны не были. Сейчас узнаю что ип прекратил свою деятельность, скажите есть ли возможность вернуть аванс? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

За долги ИП отвечает физлицо.Можете вернуть.

Да, можете взыскать по решению суда при наличии оснований. О какой сумме идет речь?

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.