Ответственность агентства недвижимости и возможность требовать снижения стоимости услуг в случае несостоявшейся сделки

• г. Северодвинск

С агентством недвижимости был заключён договор на услуги по продаже нам определенной квартиры (адрес объекта был прописан), аванс за услуги был внесён. Был заключен предварительный договор купли-продажи с продавцом. В указанные в договорах сроки сделка не состоялась, сейчас предлагают продлить договора. Какую ответственность несет агентство? Могу я требовать снижения стоимости услуг? И в случае отказа агентства продлевать сроки договора на моих условиях (стоимость) что я могу потребовать? За два месяца бездействия упустили несколько хороших вариантов, т.к. были привязаны к этому договору. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любая ответственность сторон предусматривается прежде всего в договоре. В настоящее время, для изменения условий договора, в т.ч. снижения стоимости услуг, заключите доп.соглашение. В случае отказа от продлен ия на ваших условиях вы имеете право требовать расторжения договора с возвратом аванса и оплате услуг в проделанной части 9как прописано в договоре, а если не прописано, значит не платите, т.е. возможно оплата предусомотрена по результату.