Как обязать соседей устранить протечку или не пользоваться канализацией?

• г. Ростов-на-Дону

Нас затапливает с канализационной трубы. Протечка находится где-то в перекрытие. Соседи говорят что у них все сухо. Кто и как должен устранять данную протечку. Дом находится под управлением жилремонта - их задействовать не хотим, т.к. в квартире сделан евроремонт, а они говорят если менять стояк мы все разнесем. На кого и как подавать в суд за причинные ущерб и неудобства. Как обязать соседей устранить протечку или не пользоваться канализацией? Проблема заключается еще в том что жена беременна и находится на последнем месяце. А в туалете постоянно Антисанитария - притирание канализации (лужи на полу и мокрые стены)!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дима!

Сначала необходимо устнановить причину протечки и составить об этом соответствующий акт. Если причина в стояке, то соседи Ваши не виноваты и не они обязаны устранить протечку. Этим должна заняться Управляющая компания. Что касается того, что они все разнесут, то это проблема профессионализма работников и ответственность компании за вред, причиненный их рабочими.