Можно ли продать невестке полдома за материнский капитал, если она и сын прописаны у нас.

• г. Славянск-на-Кубани

Можно ли продать невестке полдома за материнский капитал, если она и сын прописаны у нас.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, так как сделка будет считаться сделкой с заинтересованностью.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности 3-х комнатная квартира. В ней проживают мой сын, невестка и два внука. Прописаны только они. Могу ли я продать часть кватиры невестке за материнский капитал.

Невестка хочет приобрести жилье за материнский капитал. Живут в селе. Я не понял какое отношение у них там имеет к материнскому капиталу нотариус но он сказал невестке что она не может использовать материнский капитал на приобретение жилья она должна взять кредит в банке приобрести жилье а потом поасить кредит материнским капиталом. Так ли это?

Папа хочет продать невестке дом под материнский капитал., но боится что при первом скандале невестка выгнет его. Папа является сейчас владельцем дома. Если Папа продаст дом невестке то имеет ли право невестке выпивать и выгнать из дома. А можно ли взять у невестке натариально расписку что она не выгонит папу.

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

Можно ли выселит невестку из квартиры? Ситуация такова, в квартире у моей подруги в г.Санкт Петербурге. Прописаны она, муж.трое детей и внук, сына невестки посадили за хулиганство, в этом виновата невестка, т.е жена сына. Поведение невестки оставляет желать лучшего, она гулящая, пьющая, не однократно оставляла ребенка на бабушку, мою подругу,... и могла придти домой, черед 3 дня, сына месяц назад посадили, невестка продолжает жить с ними, и ведет себя агрессивно,... что можно сделать в этой ситуации,? Невестка прописана у своей матери, а внук у подруги! В праве ли они выгнать ее из своей квартиры, хотя бы на время, пока сын не вернется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая невестка хочет продать дом купленные на мат капитал мой сын там не прописан она прописана только одна по закону ли это!, спасибо.

Может ли свекровь после развода ее сына и невестки, выселить невестку из своей квартиры, если невестка и двое несовершеннолетних внуков прописаны в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение