Возможно ли нотариально отказаться от гражданства Молдовы и направить отказ в посольство РМ при наличии двух гражданств?

• г. Москва

У меня имеется два гражданства Молдовы и РФ, могу ли я нотариально отказаться от гражданства Молдовы и направить отказ в посольство РМ?

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно

ВЫХОД ИЗ ГРАЖДАНСТВА РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА

Перечень необходимых документов, которые заявитель лично или через доверенное лицо должен представить в Консульский Отдел Посольства для выхода из гражданства Республики Молдова:

Автобиография (датированная и подписанная заявителем)

Гарантийное письмо органов ФМС для приобретения гражданства Российской Федерации или российский паспорт

Квитанция об уплате консульского сбора (330 евро - оплата производится в рублях по курсу Центрального Банка Российской Федерации на день платежа)

Справка с места жительства РФ о составе семьи

Копия паспорта гражданина Республики Молдова, в том числе страницы, содержащие установочные данные владельца и печать о разрешение на выезд на постоянное место жительство в Россию (процедуру выезда на П М Ж в Россию смотрите в рубрику "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО В РФ")

Свидетельств о рождении заявителя

4 цветных фотографии – размером 3.5 на 4.5 см.

Такие правила.