Пролонгация договора на следующий год при отсутствии уведомления о расторжении - формальная бессрочность?

• г. Екатеринбург

Текст договора: Если в течение 10 дней до окончания договора ни одна из сторон не заявит о намерении его расторгнуть договор считается пролонгированным на следующий год. Считается ли договор с такой формулировкой бессрочным?

Ответы на вопрос (1):

Нет, считается так как написано.