Последствия перехода на лёгкий труд для отпускных беременной продавца по сменам 2,2 и возможность сокращения рабочего дня

• г. Кострома

Я работаю в магазине продавцом по сменам 2,2.с 7 до 21.по 14 часов в день. Я беременная и хочу перейти на лёгкий труд или сокращение рабочего дня. в дальнейшем хочу уйти в отпуск на 28 календарных дней. И потом плавно в декретный отпуск. Повлияет переход на лёгкий труд на сумму моих отпускных?

Ответы на вопрос (1):

Да, повлияет, т.к. он рассчитывается исходя из среднего заработка за предыдущие 12 месяцев, если будете работать не полный рабочий день, то он будет меньше. А на декретные не повлияет, он рассчитывается исходя из доходов за предыдущие 2 года