Мошенничество с покупкой номеров и электронных адресов для получения кредита - Как защитить свои документы?

• г. Сорск

Я купила у одного человека номера и електр. Адреса в помощи получения кредита. По одному номеру я переписывалась с женщиной типа из Россельхозбанка. Выслала ей документы для подачи заявки и свое фото. Но она сказала, чтоб купить справки 2 НДФЛ и т.д надо оплатить 15000 руб, половину сейчас и половину после оформления. Как только я ей выслала на киви кошелек 7500 она резко замолчала. Что мне делать что бы моими документами она не воспользовалась?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Обратитесь в полицию с заявлением.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.