Можно ли мне оформить уход за лицом старше 80 лет, если я получаю пенсию на ребенка 14, 5 лет вследствие гибели его отца.

• г. Курск

Можно ли мне оформить уход за лицом старше 80 лет, если я получаю пенсию на ребенка 14, 5 лет вследствии гибели его отца.

Ответы на вопрос (1):

Оформить уход за пенсионером может человек, у которого должны соблюдаться четыре условия:

- трудоспособный возраст (если с 14 лет, то требуется согласие одного из родителей, а также разрешение органов опеки);

- неработающий;

- не получающий пенсию.