Мне было отказано в передаче дела для рассмотрения в суде надзорной инстанции.

• г. Волхов

Мне было отказано в передаче дела для рассмотрения в суде надзорной инстанции. Готовлю жалобу в Верховный суд. Запуталась, на кого подавать: В судебную коллегию по гражданским делам или в президиум по гражданским делам Верховного суда.

Ответы на вопрос (1):

в судебную коллегию.