Продажа муниципальной квартиры помешана из-за задолженности по квартплате - что делать?

• г. Балашиха

У меня такая ситуация, у меня имеется задолженность по квартплате, я хочу сейчас продать квартиру. Но мне отказываются выдать справку на приватизацию, пока имеется этот долг. Да, квартира муниципальная. Что мне делать? Имеют ли они право не давать эту справку? Мне сейчас этот долг не выплатить.

Ответы на вопрос (2):

вы можете продать квартиру с долгом. эта справка не требуется.

А как Вы намерены продать муниципальную квартиру? Она не является Вашей собственностью и продать Вы ее не можете. Если Вы желаете приватизировать квартиру, то заключите соглашение о рассрочке по долгам и приватизируйте квартиру.