Как официально зарегистрировать брак с гражданкой Украины в РФ - необходимые документы и последующие шаги

• г. Симферополь

Мой сын-гражданин РФ хочет официально зарегистрировать брак со своей гражданской женой-гражданкой Украины. Какие документы им нужны для подачи в ЗАГС? И потом в ФМС-на временную регистрацию или вид на жительство? На данный момент она прописана на Украине, приходиться выезжать каждые 3 месяца. Огромное СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Гражданки украины нужен паспорт с нотариально удостоверенным переводом на русский язык и справка из ЗАГСа или консульства Украины о том, что она там не состоит в зарегистрированном браке. После регистрации брака ей можно оформлять разрешение на временное проживание.