Условия и документы для получения гражданства РФ гражданке ПМР, вышедшей замуж на территории ПМР.

• г. Люберцы

Я гражданка ПМР (Молдова), вышла замуж за гражданина РФ на территории ПМР. Скажите какие условия получения гражданства для меня. И какие документы требуются?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Необходимо приехать в РФ, получить разрешение на временное проживание, затем - вид на жительство. При наличии ВНЖ Вы сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ.