Могут ли меня лишить родительских прав за неуплату алиментов, если имел выплаты от работодателя?

• г. Нижний Тагил

Мне пришла повестка в суд на лишение родительских прав. Я год не платил алименты. Но до этого были выплаты от моего работодателя. Сейчас меня хотят лишить родительских прав как злостного неплательщика алиментов. Могут ли меня лишить и на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Уклонение от уплаты алиментов является основанием для вынесения судом решения о лишении Вас родительских прав.