Входит ли швейная машинка оверлок в перечень товаров, которые подлежат подмене на время гарантийного ремонта?

• г. Черкесск

Входит ли швейная машинка оверлок в перечень товаров, которые подлежат подмене на время гарантийного ремонта?

Ответы на вопрос (1):

существует специальный список товаров, утвержденный Правительством Российской Федерации, который так и называется «Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара»:

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства

2. Мебель

3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла)

4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)

5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.

(п. 5 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, оверлок (машина для обработки краев ткани) входит в группу товаров, которые не подлежат возврату в магазин.

Клиент просит на время диагностики неисправной стиральной машины-исправную. Вправе ли он требовать подмену? Входит ли стиральная машина в перечень товаров длительного пользования на которые не распространяется данное требование? Спасибо заранее.

Входит ли мобильный телефон в группу товаров которые требуют замены на время гарайтийного ремонта?

Подлежит ли халат возврату и обмену? В законе о защите прав потребителя в перечень товаров, которые не подлежат возврату, входит "ночной халат". А халат для отдыха подлежит возврату. В чем их отличие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли блендер в перечнь товаров которые не подлежат возрату в течении 14 дней.

1) является ли домашняя и ортопедическая обувь сезонным товаром?

2) входят ли такие товары, как трости и костыли в перечень товаров надлежащего качествакоторые не подлежат обмену или возврату?

Спасибо.

При сдаче бытовых или цифровых товаров, например миксера или видеокарты для компьютера на гарантийный ремонт, возможно ли получить в подмену аналогичный товар отвечающий основным потребительским свойствам во временное пользование, на время гарантийного обслуживания? Существует какой-то список товаров первой необходимости которые можно получить в подмену и если товар который мы сдаём на гарантийное обслуживание отсутствует в этом списке то его нельзя получить в подмену?

То есть вопрос в том, можно ли получить подмену на любой товар который мы сдаём по гарантии?

Просьба в ответе указать статьи ЗоЗПП в которых указан этот список товаров, если такой вообще существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение