Обязан ли собственник квартиры, полученной по договору дарения, уплатить НДФЛ при ее продаже?

• г. Омск

Я являюсь собственником квартиры на основании договора дарения от своей дочери. Владею квартирой менее трех лет. Планирую квартиру продать. Вопрос-возникает ли у меня обязанность по уплате НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Да. От суммы свыше 1 млн. руб. 13%.Если купите равноценное или подороже квартиру налога не будет.