Обязанность по уплате НДФЛ при подарке доли в праве на квартиру родственнику

• г. Казань

Владею на праве собственности 1/2 долей в праве на квартиру менее трех лет.

Планирую данную долю подарить своей маме, возникнет ли обязанность по уплате ндфл?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сделки дарения между близкими родственниками налогом не облагаются.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

При оформлении договора дарения своей доли квартиры матери налог платить Вы не будете, так как сделка совершается между близкими родственниками, оплатить придется только госпошлину при регистрации сделки в размере 2000 рублей.