Опыт клиента - Развод от косметического центра Happy woman и возможности расторжения договора

• г. Санкт-Петербург

Попалась на развод от косметического центра Happy woman. Подписал договор на кредит на 116 тыс. рублей. Мне выдали чемодан косметики и должны провести процедуры (24 штуки) в течение года. Косметику я уже вскрыла, но на ней нет состава на русском языке, только способ применения. Первую процедуру уже прошла. Взносов еще не платила. Можно ли как-то рассторгнуть договор без сильных последствий?

Ответы на вопрос (5):

Практически нет, у меня был случай, их много, мы расторгли даже без суда, у клиентки была аллергия на данную косметику, косметика не подлежит возврату и обмену.

При желании можно. Необходимо изучить косметику и договор.

в банк - расторгайте кредит ( если не прошло 14 дней).

В салон претензия о расторжении ДКП - ввели в заблуждение).

УДАЧИ ВАМ

Екатерина, вы вправе требовать расторжения договора и возврата денежных средств в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей". Направляйте письменную претензию.

Договор расторгнуть можно и нужно, это единственный способ не платить кредит.

Кредитный договор Вы расторгнуть не сможете, так как нужно сразу же вернуть деньги.

В общем нужно собрать все документы, чемодан с косметикой из черной икры, сертификат на услуги и пойти в эту контору.

Мало того, что там нет состава, так у них еще нет нужных сертификатов, а если косметику отнести на экспертизу выяснится, что в ней содержится какой-нибудь тринитрохренетрон, который наверняка опасен для жизни и возможно именно он вызывает аллергию.

Я это к чему.

Таким конторам проще вернуть деньги, чем по решению суда заплатить в три раза больше.

В моей практике таких случаев было около десятка и ни разу дело не доходило до суда, хотя мне бы этого хотелось.

Обращайтесь, вернем косметику и деньги.