«Планирую переезд в другой город - каковы последствия для моих просроченных займов?»

• г. Кыштым

Я без работы, у меня просрочка по займам и кредитам, могу ли я переехать в другой город или регион, сменить телефон, там связь другая, неуведомив все банки об этом, с целью найти работу и благополусно начать выплачивать свой займ, в нашем городе работу искала, но не нашла, или мои действия могут инкриминировать, согласно ст.177 УК РФ и вменить мне что я скрываюсь от кредиторов.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Добрый вечер!

Нет, за это Вас никто не посадит и даже приставы арестовывать могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению желательно приложить подтверждение Вашего тяжелого материального положения. С реструктуризацией (отсрочка , рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.

Здравствуйте, банк может написать заявление о мошенничестве в таком случае ( ст. 159 УК РФ). Пусть банк подаст в суд, а в суде ходатайствуйте о снижении неустойки ( ст. 333 ГПК РФ) и рассрочке ( ст. 203 ГПК РФ).

Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности предусмотрено ст. 177 УК РФ. Особо крупным размером является задолженность по кредиту свыше 1,5 млн. руб. И все что связано с выявлением и расследование по этой статье относится к полномочиям ФССП. Переехать вы можете, но также вас могут коллекторы найти по номеру телефона.