Ребенка ударила в нос мать одноклассника на глазах многих свидетелей - вызвал полицию, но до сих пор никаких действий

• г. Таганрог

Мне мои дальнейшие действия по ситуации: моего ребенка ударила в нос прямо в школе мать одноклассника на глазах у многих одноклассников-я вызвал полицию и написал заявление - прошла неделя - никаких движений со стороны полиции нету. Ребенка свез в больницу и на СМЭ-слава Богу травмы нету. Ударившая мать отрицает факт удара - дети в классе подтверждают удар.

Ответы на вопрос (4):

Заявление в суд в порядке частного обвинения по ст. 116 УК РФ (побои).

Заявление в суд должны подать Вы от имени сына.

Спасибо!а как учитывается то что ребенку 10 лет и он получил психологическую травму

В процессе судебного разбирательства вы можете ходатайствовать перед судьей о назначении судебной психологической экспертизы ребенка. Результаты экспертизы будут учтены судом при вынесении приговора.