Действителен ли листок нетрудоспособности, выданный в другом городе, для работы в Москве? И какие правила его использования?

• г. Москва

У меня такой вопрос: я живу и работаю в Москве.

Будет ли действителен и оплачен листок нетрудоспособности работодателем в Москве, выданный в другом городе, где я обратилась к врачу. Не нужно ли его будет менять на другой в Москве (как в случае с больничным, выданном в другом государстве)? Если можно укажите на какую статью ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство РФ не имеет на этот счет ни каких ограничений. тем более что работник может находится в отпуске в другом регионе страны и там заболет, оплатить листок нетрудоспособности обязаны, также как и предоставить иные гарантии и компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, я работаю от Москвы, работаю вахтой, живу в другом городе, как открыть больничный в таком случае? В Москве больничный открыть не могу, так как работодатель не оплачивает проживание если находишься на больничном.

Я получила листок нетрудоспособности в поликлинике, а потом уехала в другой город к родителям. Могу ли я продлить листок нетрудоспособности в другом городе?

Я переехала жить в другой город. Но прописка у меня осталась старая. При обращении в больницу за больничным листом у меня спросили-как мне делать больничный-если я прописана в другом городе. Могут ли мне отказать в больничном листе?

Я живу в другом городе а паспорт отправили менять в другой город что будет с пропискай мне нужно ехать по месту гдея прописана или как.

У меня такой вопрос: я работаю в Москве, но прописана в другом городе! Мне необходимо лечь в больницу в своем городе, как быть с больничным листом?

Мне хотелось бы получить ответ на вопрос: Работник принес листок нетрудоспособности с 09.09.2016 г. по 23.09.2016 г. Далее, со слов его жены, ему выписали другой листок нетрудоспособности в другом городе (где он находился по личным обстоятельствам). Долгое время от работника не было вестей, а в понедельник он принес листок нетрудоспособности с 10.10.2016 г. по 21.10.2016 г. и приступил к работе. На мой вопрос, а где листок нетрудоспособности за период с 24.09.2016 г. по 09.10.2016 г. работник ответил, что он в другом городе и работник забыл его привезти. Какие мои действия? Ждать, когда привезут листок, требовать письменные объяснения или ставить прогул? У меня нет уверенности, что я получу этот больничный, а время уйдет.

Сын работает в Москве, сейчас находится на выходных по месту прописки в Липецкой обл. Он заболел, будет ли действителен его больничный на работе, выданный в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в другом городе, заболела и обратилась в поликлинику к уч.терапевту. От стационара я отказалась, врач выписал мне больничный лист. Но мне стало хуже и я уехала в свой город с открытым больничным листом. Мне смогут его продлить в поликлинике по месту работы или я должна закрыть его там где мне выдали?

Я сломала руку и мне открыли больничный лист в своем городе. По обстоятельствам я уехала в другой город (врач мне разрешил. Сказал, что я должна со всеми документами обратиться к врачу в другом городе и продлить больничный.) Я так и сделала. Врач в другом городе продлил мне больничный. По приезду в свой город я снова обратилась к своему врачу (все так так нужно по больничному). Здесь при осмотре продлили снова. Теперь появились проблемы в оплате мне этой больнички. Что мне делать? Ведь я сделала так, как разрешил врач. Мне теперь не заплатят? Подскажите, пожалуйста!

В сентябре месяце я ухожу в декретный отпуск, открываю больничный по месту жительства, но уезжаю рожать в другой город. Как быть с больничный листом? Могу ли я закрыть его в другом городе и передать работодателю или мне нужно ехать и закрывать его в том городе где я работаю? И когда стоит начинать оформление декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение