Действителен ли листок нетрудоспособности, выданный в другом городе, для работы в Москве? И какие правила его использования?

• г. Москва

У меня такой вопрос: я живу и работаю в Москве.

Будет ли действителен и оплачен листок нетрудоспособности работодателем в Москве, выданный в другом городе, где я обратилась к врачу. Не нужно ли его будет менять на другой в Москве (как в случае с больничным, выданном в другом государстве)? Если можно укажите на какую статью ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство РФ не имеет на этот счет ни каких ограничений. тем более что работник может находится в отпуске в другом регионе страны и там заболет, оплатить листок нетрудоспособности обязаны, также как и предоставить иные гарантии и компенсации.