Проблема с датой защиты диплома - как поступить в данной ситуации и что можно потребовать от университета?

• г. Ноябрьск

Вот такой у меня вопрос: нахожусь в учебном отпуске, на работе освободили без проблем, а проблема в том, что справку предоставили на 4 месяца с 1 ноября по конец февраля, и по идее защита диплома должна произойти в феврале, но защиту поставили на 5 марта! Как такое может быть? Врядли работодатель который молча терпел отсутствие работника и выплатил зарплату будет не против отпустить меня на защиту в рабочий день, как поступить в данной ситуации, что можно потребовать от университета? (допустим перенести дату защиты хотя бы на выходной) и какими фактами апеллировать перед ним?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Требуйте выдачи новой справки , с новым сроком.

Добрый день. Просите отпуск без сохранения заработной платы

И снова просить начальника ходатайствовать и писать заявление ?