Возможно ли восстановление после пропуска защиты диплома с предоставлением больничного листа?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: пропустил защиту диплома, так как в день защиты диплома закрывал больничный лист. (30 ноября защита, 30-м закрыт больничный с выходом на работу 1 декабря). 1 декабря меня отчислили из-за неявки на защиту. Могут ли меня восстановить, если я предоставлю больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны восстановить, т.к. неявка имела место по уважительной причине.