Где нужно поставить отметку о вступлении решения суда в силу?

• г. Санкт-Петербург

Я получил, по почте, решение суда о снятии с регистрационного учета в моей квартире, пошел в жилконтору с ним, у меня его не приняли, сказали что нужна отметка о вступлении решения в силу. Вопрос: где нужна поставить отметку о вступлении суда в силу? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (12):

В суде у судьи принявшего решение когда оно вступит в законную силу

Обратитесь в канцелярию по гражданским делам( в часы приема) суда, который вынес решение по делу.

Обратитесь за помощью в гражданскую канцелярию суда, Вам там все подробно объяснят.

Штамп ставят в канцелярии суда.

Только в канцелярии по гражданским делам, в часы приема? Или в общем отделе?

по гражданским делам.

А кто ставит отметку? Судья или кто-то другой?

В канцелярии поставят штампы, далее подпишет судья, затем - печать в канцелярии......

Извините, я не юрист поэтому и дотошно спрашиваю, у меня решения с подписью судьи и печатью суда и штампами, нет только отметки о вступлении решения в силу, неужели для этого нужна еще одна печать суда и подпись судьи у меня на решении три подписи судьи, два штампа и две печати суда? Простите за вопрос, просто мне не понятно.

Решение суда вступает в законную силу через месяц, если его не обжаловали. Поэтому должна быть отметка судьи с подписью и печатью о дате вступления в силу.

Если решение суда вступило в законную силу, то, кроме штампов суда о заверении копии документа, необходим штамп с печатью о том, что решение суда вступило в законную силы, с указанием даты когда решение суда вступило в законную силу...

Извините, еще раз за вопросы. Решение суда вступило в силу 31 января, из суда оно направлено 4 февраля, ко мне дошло 9 февраля, неужели нельзя было, когда отправляли решение суда, проставить все штампы, чтобы не было такой бюрократии? Канцелярия принимает три раза в неделю, туда попасть просто невозможно...