Можно сформулировать следующий заголовок:\nКто имеет право снимать деньги с материнского капитала в счет погашения долга за квартиру?

• г. Краснотурьинск

Я бы хотела узнать у меня сложилать такая ситуация я решила снять с материнского капитала 20000 тысеч рублей прешла в банк проверить карту и эти деньги были сняты в счет погошения долга за квартиру имеют ли права их снемать.

Ответы на вопрос (1):

Да, при наложении судебным приставом-исполнителем ареста на лицевой счет в банке должника - владельца сертификата на материнский (семейный) капитал все поступающие денежные средства подлежат списанию в счет погашения долга в том числе и 20000 руб. из средств мат. капитала (за исключением детского пособия).