Какие льготы для многодетных в Фаленском р-не Киров. Обл.?

• г. Североуральск

Свердловская обл. многодетная семья (11 детей) 9-10-детсадовского возраста, какие льготы по оплате имеются на 2015 год?

Ответы на вопрос (3):

Ваши льготы:

Минимальная скидка в 30% на оплату всех услуг ЖКХ и топлива (в частных домах);

Обеспечение лекарственными препаратами детей до 6 летнего возраста (только по рецепту врача);

Неоплачиваемый безлимитный проезд для школьников на всех городских, пригородных и внутрирайонных видах транспорта (исключение: маршрутное и обычное такси);

Первостепенное зачисление детей в ДДУ;

Горячее питание (за счёт городского или краевого бюджета), включающее завтраки и обеды, для школьников и студентов техникумов и колледжей;

Обеспечение учащихся школьной и спортивной формой;

Неоплачиваемые визиты детей на выставки, в музеи, театры, парки культуры (максимум один раз в месяц);

Внеочередная выдача путёвок на детей в летние лагеря и спец санатории.

Понижение стоимости оплаты проезда на 50% на водном, железнодорожном, междугороднем, воздушном транспорте в лагеря или санатории в пределах страны для каждого из детей, не достигших 18 летнего рубежа, а также для сопровождающего ребёнка родителя. Скидка выделяется максимум раз в год.

Льготы многодетным семьям предоставляются во всех уголках нашей страны.

Пособия и выплаты

Также предусмотрен ряд пособий и социальные выплаты многодетным семьям:

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полуторагодовалого возраста (5153 рубля на второго, третьего, следующих детей);

Выплата, компенсирующая расходы, связанные с удорожанием стоимости жизни (600 рублей отдельно на каждого из детей до шестнадцати лет, если детей больше 5, то сумма возрастает до 750 рублей на одного ребёнка);

Выплата-компенсация на покупку товаров из перечня детского потребления (900 рублей для всей семьи). Выплата производится семьям, растящим 5 и более детей, не переступивших порог совершеннолетия;

Выплата на детей до 3 лет, компенсирующая рост цен на продовольственные продукты (675 рублей);

Выплата-компенсация, возмещающая расходы на оплату жилья и услуг ЖКХ (для семей с 3-4 детьми – 522 рубля ежемесячно, с 5-6,7 – 1044 рубля каждый месяц);

Компенсация за эксплуатацию городского телефона (пока младший ребёнок не достигнет совершеннолетия – 230 рублей);

Выплата семьям с 10, 11, 12… детьми (750 рублей на каждого из детей до достижения им совершеннолетия);

Выплата мамам, родившим более 10 детей (10 000 российских рублей);

Ежегодные выплаты, приуроченные ко «дню семьи» и «дню знаний» (10 000 и 15 000 рублей для родителей, имеющих 10 и более детей).

Спросить
Пожаловаться

конечно не распространяется.

Спросить
Пожаловаться

-Постановление Правительства Москвы от 24.01.2006 N 37-ПП

(ред. от 17.05.2013)

Об утверждении Положения о порядке назначения и предоставления денежных выплат семьям с детьми в городе Москве

Распространяется ли эта льгота на семьи в Свердловской обл.?

Спросить
Пожаловаться

По каким правилам (закону) его выдают? (в семье имеются трое детей несовершеннолетних), в соце сказали что у нас такого нет, да и получается что мы не многодетная семья и льгот никаких не имеем, на что вообще имеют право и на какие льготы многодетная семья в моём случае? Большое спасибо за помощь заранее!

Увольняюсь в 2017. Выслуга в календарном исчислении 13,5 лет, со льготными 21 год. Являюсь участником НИС с 2009 года. Контракт до предельного возраста заключал в 2012 году, предельный возраст наступил в январе 2016 года. В январе 2016 г.заключил еще на один год (до января 2017). Какие льготы и выплаты полагаются при увольнении с военной службы в январе 2017. (Состав семьи: жена и несовершеннолетний ребенок)

Какие можно предоставить доказательства в суд если я попросила в заявлении предоставить отсрочку при оплате госпошлины, я не работаю, год назад уволил, с тремя детьми детсадовского возраста дома. Могу лишь трудовую книжку и что я многодетная Мама... это не достаточно?

Я являюсь педагогическим работником на селе с 2012 года, по закону мне полагается льгота на твердое топливо и электроэнергию. Льготу я оформил осенью 2012 года. В 2013 году осенью я уволился и через полмесяца снова устроился в это же учреждение образования. В момент увольнения льгота с меня снялась и повторно я подал документы (копия трудовой, копия паспорта, справка о зарегистрированных членов семьи по месту прописки, копия квитанции об оплате электроэнергии) на льготы 27 сентября 2016 года. Все остальные необходимые документы, для начисления льготы, были в базе соц. защиты, т. к. ранее подавал документы. Могу ли я получить (вернуть) деньги за неиспользованные льготы за 2014, 2015 годы?

Мы многодетная семья у меня 2 детей идут в первый класс. Положены мне единовременное пособие первоклассника. Асбест. Свердловсакая обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж ветеран боевых действий, положена льгота на оплату жилищных услуг 50% на всех членов семьи, семья у нас многодетная и положена льгота 30% на жилищные и коммунальные услуги. Можно получать в части оплаты жилищных услуг льготу мужа, а по коммунальным как многодетная семья? Или только выбирать или одну или другую?

Скажите, пожалуйста, можно ли рассчитывать на какие-либо льготы в оплате за дет. садик, если мать воспитывает одна двух детей: одна - школьного возраста, вторая - детсадовского. Отец ребенка не платит алименты, официально не были расписаны, да и вообще никак не помогает ребенку. Спасибо.

Я на пенсии с 2005 года, но работала до конца 2013 года (один год - 2011 не работала). В 2013 году я приобрела квартиру в собственность.

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы? Или вычет начнется в 2014 году за 2013 год, за 2014 в 2015, но я сейчас полностью на пенсии и не планирую работать.

В общем за какие годы можно вернуть НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение