Какие льготы для многодетных в Фаленском р-не Киров. Обл.?

• г. Североуральск

Свердловская обл. многодетная семья (11 детей) 9-10-детсадовского возраста, какие льготы по оплате имеются на 2015 год?

Ответы на вопрос (3):

Ваши льготы:

Минимальная скидка в 30% на оплату всех услуг ЖКХ и топлива (в частных домах);

Обеспечение лекарственными препаратами детей до 6 летнего возраста (только по рецепту врача);

Неоплачиваемый безлимитный проезд для школьников на всех городских, пригородных и внутрирайонных видах транспорта (исключение: маршрутное и обычное такси);

Первостепенное зачисление детей в ДДУ;

Горячее питание (за счёт городского или краевого бюджета), включающее завтраки и обеды, для школьников и студентов техникумов и колледжей;

Обеспечение учащихся школьной и спортивной формой;

Неоплачиваемые визиты детей на выставки, в музеи, театры, парки культуры (максимум один раз в месяц);

Внеочередная выдача путёвок на детей в летние лагеря и спец санатории.

Понижение стоимости оплаты проезда на 50% на водном, железнодорожном, междугороднем, воздушном транспорте в лагеря или санатории в пределах страны для каждого из детей, не достигших 18 летнего рубежа, а также для сопровождающего ребёнка родителя. Скидка выделяется максимум раз в год.

Льготы многодетным семьям предоставляются во всех уголках нашей страны.

Пособия и выплаты

Также предусмотрен ряд пособий и социальные выплаты многодетным семьям:

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полуторагодовалого возраста (5153 рубля на второго, третьего, следующих детей);

Выплата, компенсирующая расходы, связанные с удорожанием стоимости жизни (600 рублей отдельно на каждого из детей до шестнадцати лет, если детей больше 5, то сумма возрастает до 750 рублей на одного ребёнка);

Выплата-компенсация на покупку товаров из перечня детского потребления (900 рублей для всей семьи). Выплата производится семьям, растящим 5 и более детей, не переступивших порог совершеннолетия;

Выплата на детей до 3 лет, компенсирующая рост цен на продовольственные продукты (675 рублей);

Выплата-компенсация, возмещающая расходы на оплату жилья и услуг ЖКХ (для семей с 3-4 детьми – 522 рубля ежемесячно, с 5-6,7 – 1044 рубля каждый месяц);

Компенсация за эксплуатацию городского телефона (пока младший ребёнок не достигнет совершеннолетия – 230 рублей);

Выплата семьям с 10, 11, 12… детьми (750 рублей на каждого из детей до достижения им совершеннолетия);

Выплата мамам, родившим более 10 детей (10 000 российских рублей);

Ежегодные выплаты, приуроченные ко «дню семьи» и «дню знаний» (10 000 и 15 000 рублей для родителей, имеющих 10 и более детей).

конечно не распространяется.

-Постановление Правительства Москвы от 24.01.2006 N 37-ПП

(ред. от 17.05.2013)

Об утверждении Положения о порядке назначения и предоставления денежных выплат семьям с детьми в городе Москве

Распространяется ли эта льгота на семьи в Свердловской обл.?