Я 10 лет отработал судовым врачом, медицинский стаж 16 лет. имею ли я право на досрочную пенсию?

• г. Арсеньев

Я 10 лет отработал судовым врачем, медицинский стаж 16 лет. имею ли я право на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Подпункт 9 пункта 1 статьи 27 ФЗ № 173 устанавливает право на досрочное назначение трудовой пенсии ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона

- мужчинам по достижении возраста 55 лет, если они проработали не менее 12 лет 6 месяцев в плавсоставе судов речного флота и флота рыбной промышленности (за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения) и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет.

В плавсостав, как правило, включаются лица, работающие на основании договора, заключенного с судовладельцем. Медицинские работники, направляемые на суда морского флота, речного флота (флота внутриводного транспорта) и флота рыбной промышленности (рыбопромыслового флота) и включаемые в штаты медико-санитарной службы этих судов, являются плавсоставом. На них распространяется действие устава службы на указанных судах и условия оплаты труда плавсостава. Поэтому должности специалистов - врач-терапевт, врач-хирург, судовой врач - и другого медицинского персонала, состоящего в штате судна, относятся к плавсоставу.

Спросить
Пожаловаться

Имею медицинский трудовой стаж 31 год, из них 9 лет судовым врачом в системе Миннефтегазпрома и 3 года врачом в налоговой полиции. Имею я право на пенсию?

Медицинский стаж 30 лет. из них с 01.11.1993 г по 16.05.2003 г работала врачом педиатром в яслях саду. Имею ли яправо на досрочную пенсию.

Более 20 лет работал врачом в сельской местности, последние 9 лет врачом-терапевтом (по штатному расписанию) в военкомате, общий медицинский стаж более 30 лет. При начислении пенсии в ФПР отказано в учете этих 9 лет в общий медицинский стаж. С учетом этих лет я мог бы иметь право на досрочную льготную пенсию как врача работавшего в сельской местности?

Есть ли какие-нибудь правовые документы по врачам военкоматов?

Пенсия.: отработал в море 12.6 лет льготный стаж на севере Камчатка стаж 17. 5 лет обший имею ли право на досрочную пенсию и во сколько страховой стаж 18 лет?

Медицинский зубной техник-стаж работы в сельской местности 25 лет. имею ли право на досрочную пенсию?

Засчитывается ли в этот стаж работа медицинской сестрой по массажу в Реабилитационном центре для детей инвалидов с 1997 года по 2001 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж работы врачом-инфекционистом-25 лет+1,5 года-анестезиологом, общий медицинский стаж-30 лет. Когда могу рассчитывать на досрочную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение