Как решить проблему соседней теплицы, пронизывающей дом гарью?

• г. Тольятти

Сосед на своем участке построил теплицу и отапливает ее дровами. Отчего пропах весь дом гарью. Даже одежда в доме пропахла. Как найти на него управу? Дом на 3 хозяев. Находится в центре сельского поселения.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае у права нужно искать через администрацию вашего сельского поселения, именно туда нужно написать на него жалобу в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

ИСК в суд об устранении препятствий проживания, понуждении соседа прекратить топить.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Мой сын со своим другом разбил застекленную теплицу соседского дома. Теплица находиться рядом с детской площадкой. Могут ли хозяева этой теплицы потребовать возмещение ущерба? Обязаны ли мы выплачивать, если они потребуют? Спасибо!

В многоквартирном доме сосед построил теплицу и топит ее дровами. Дым летит в окна. Как с ним бороться?

Сосед построил теплицу прямо по границе участка, причем с нашей стороны зашил её плоским шифером. Таким образом на нашем участке весь день стоит тень, которую создает этакитайская стена. . дом расположен изначально так, что наш участок находится севернее по отношению к соседскому. Как заставить соседа убрать теплицу на правильное расстояние, или хотя бы заменить шифер на прозрачный материал?

Снег с моей крыши упал на теплицу соседа. От моего дома до границы участка 1,55 метра забора нет. участком я не пользуюсь и так получилось что что их теплица стоит примерно 0,5 метра на моем участке. Теперь соседи требуют с меня денег за ремонт теплицы. Как мне быть в этой ситуации.

Соседи построяли теплицу под пленкой от межи метр, теперь топят дровами буржуйку круглосуточно, когда дым в нашу сторону. Дышать не чем, все пропитано гарью и дымом, наш дом от межи на расстоянии 5 метров, подскажите что можно сделать по закону, мирно договориться не смогли,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня частный дом. Сосед на соседнем участке с южной стороны построил сарай как раз с южной стороны моей теплицы. Участки смежные. Все соблюдено у него сарай построен в 1.5 метра от забора, но высота сарая 3.2 метра. Мне загораживает теплицу. Как мне быть куда жаловаться. Сосед говорит что мой участок что хочу то и строю тем более в метре от забора. И сарай и теплица не капитальные строения. Как мне быть. Куда идти жаловаться 7 СПАСИБО,

От нашей теплицы до ей соседского дома метров 50. Сегодня соседка заявила, что дым от теплиц /мы отапливаем дровами, стоят печки заводского исполнения/ ей мешает. Мы нарушаем какой-либо закон? Спасибо.

Мы живем в 5 этажном доме рядом построили сауну каторую отапливают дровами до дома 35-45 метров если ветер дует в сторону дома то весь дым дома в поселке есть горячая вода а в печку можно бросить что угодно даже ине дрова тогда идет ядовитый дым сауна топится сутками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение