Можно ли отказаться от имущества для погашения долгов своей матери?

• г. Москва

У меня есть задолженность за коммунальные услуги. Оплачиваю эту задолженность по квитанции. Сегодня пришла к приставам-исполнителям, показала оплаченную квитанцию, а она сказала что арестует у меня имущество в погашение долга по исп.листу и говорит, чтобы я ложила ей на стол телефон. Я отказалась, за что она написала на меня протокол и отправила в суд с другим приставом. Еще сказала что придет домой имущество описывать. Но ведь я добровольно погашаю долг! Из 35т.р. осталось 10т.р. для погашения. Пристав права в этой ситуации???

Оплачиваю долг по коммунальной услуге по системе почта России. Судебный пристав-исполнитель отказывается принимать квитанции об оплате в счет погашения долга. Говорит, что она с квитанциями не работает, необходимо принести справку от организации, в чью пользу я произвожу оплату долга.

Правомерны ли действия пристава в отказе принять квитанцию в счет погашения долга?

Неоднократно приходили квитанции с задолженностью по оплате коммунальных услуг с самыми разнообразными суммами.

В очередной раз прислали. Решил разобраться, вначале позвонил и спросил, за какой месяц задолженность, мне назвали конкретный месяц 2005 года. Пришел к ним, на всякий случай взяв еще несколько квитанций. Показал оплаченную квитанцию, мне сказали: “А тогда вот за этот”, показал еще одну и так несколько раз…

Бухгалтер сказала, что для списания долга мне нужно отксерить все (!) квитанции за последние 3 года, и отдать их на подпись к директору ЖКО и тогда с меня, возможно, спишут долг.

Правомерно ли это требование?

Есть большой долг за комун. Услуги (теплосети). Теплосети подали иск. И по решению суда муж перечисляет каждый месяц в счёт погашения долга определённую сумму приставам. А они уже перечисляют в теплосети. Помимо этого исправно платится по текущей квитанции в полном объёме начисленная сумма за тепло (получается платим и текущую квитанцию в полном объёме и через приставов в счёт погашения долга). Это длится уже 2,5 года. И сегодня утром у мужа с зарпл. Карты сняли деньги больше чем сумма долга! (должны теплосетям 170 т р а снято 210 т р в минус). Законно ли это? Ведь мы платим исправно и текущую квитанцию и долг. Не пропустили ни одной квитанции. Что делать если пристав отказывается показать исполн. Документ (постановление или решение суда)?

Сегодня пришла квитанция о долге за коммунальные платежи на 12000 рублей. Квитанции об оплате за 4 года у меня на руках, до этого в квартире проживали мои родители, квитанций об оплате ими не осталось. За последние почти пять лет оплачивала я, все квитанции есть. Еирц грозится подать в суд и наложить арест на имущество за долги 2000-2002 года. Имеют ли они на это право, ведь насколько мне известно срок давности по долгам составляет 3 года.

У меня такая ситуация: Долг по кредиту удерживают по исполнительному листу из заработной платы, осталось 19 тыс рублей выплаты. Сегодня пришла женщина якобы представитель банка и сказала что якобы удержание зарплатой долга не является единственной мерой погашения долга перед банком. И якобы почему я не оплачиваю долг ещё и сама помимо удержания из зарплаты. И если я в течение недели не заплачу то мол придут с приставами накладывать арест на имущество. На что я сказала хорошо оставьте ваши координаты и я сама схожу к приставам. Скажите насколько они правы если у меня ежемесячно есть выплаты пусть даже и удержание из зарплаты.? Спасибо.

После погашения долга за квартиру прошёл месяц, квитанции об погашении предоставили приставам, при предъявлении этой квитанции ничего пристав не сказал. Спустя месяц после предъявления. Приходит арест в сумме 2800 руб. на каждого из прописанных в этой квартире, оказывается они отправляли мне письмо, с 7 процентами от общей суммы долга. Почему не сообщили когда относили квитанцию. А только месяц спустя за не имением никакого долга арестовали карту. Имеют ли приставы на это право? Что делать? Как быть?

После полного погашения судебного иска по задолженности за неуплату потреблённой электроэнергии, взысканной судебными приставами обязан ли виновный ответчик уведомить судебного пристава о погашении долга? Какая ответственность должника, оплатившего долг, если он не сообщит об этом приставам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав исполнитель требует явиться через неделю в отдел судебных приставов с квитанцией о частичном погашении задолженности в сумме 150000 рублей. Таких денег у меня нет, и он это знает. Вероятно он выписал требование, чтобы потом выписать штраф по ч.1 ст.17.14 КоАп. Имущества у меня нет, описывать нечего. Задолженность частично погашаю ежемесячными выплатами. Квитанции предоставляю. Правомерны ли действия пристава?

К нам пришло ИП по судебному решению, в связи с тем, что мы не можем полностью погасить задолженность, написали заявление на частичное погашение долга. Пристав нам сказал, что такой способ погашения предоставляется только по решению суда.

Сказали, что придут домой и будут описывать имущество, причем собственности у мужа нет. Типа совместно нажитое... Скажите, что входит в перечень описываемого и как правильно вести себя с приставами. В доме имеются несовершеннолетние дети. У мужа только прописка.

Супруг официально не трудоустроен. Как происходит и из чего начисляется сумма для погашения долга.

Была задолженность по квартплате, управляющая организация передала дело в суд, далее приставам (о них я узнала тогда, когда пришло смс уведомление об аресте счета! Хотя на этот момент долг был мной выплачен в полном объеме!) бухгалтер и юрист управляющей компании были уведомлены мной о погашении долга, пристав же даже не потрудился прислать копию исполнительного листа и уведомить о том, что если в течение пяти дней не погашу долг добровольно, то арестуют счет-арестовал тут же, без спроса о том, что может долг то уже и погашен?! Пришла сама к приставу, спрашиваю: когда снимите арест с карты (она единственная и зарплатная к тому же), показала ей платежки, она в ответ: это не доказательство, дук должен Вам дать справку о погашении долга, привезете нам,-снимем арест! Дук справку делать не собирается! Как поступить в этой ситуации? Явно действия пристава не правильные...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение