Правомерно ли отказать главному энергетику премию из-за невыполнения плана завода?

• г. Уфа

Я работаю на заводе главным энергетиком. По итогам января 2015 г. мое подразделение выполнило план выработки тепловой энергии с небольшим даже превышением. По всем остальным параметрам оценки работы невыполнения должностных обязанностей работниками не было. Но решение балансовой комиссии - не выплачивать премию по итогам месяца, так как завод в целом план не выполнил. Насколько правомочно данное решение.

Ответы на вопрос (3):

Вы полагаете что мы полностью изучили Положение о премировании вашего завода?

Федеральными законами не предписывают какую премию и в каком виде могут платить предприятия.

Открываете Положение о премировании завода и находите ответ на свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Насколько правомочно данное решение.

У вас должно быть положение о премировании - там должны быть указаны условия.

На мой взгляд - не законно.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Действительно, ответ на Ваш вопрос содержится в положении о премировании организации, с которой Вы состоите в трудовых отношениях. Изучите положение самостоятельно либо воспользовавшись помощью юриста.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на заводе, завод в долгах и с недавнего времени с рабочих стали регулярно вычитать деньги за не выполнение плана завода, даже если цех сделал план, а завод нет, с нас всё равно не вычитать. Правомерно ли это?

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Мое ИП для завода выполнила работу по изготовлению деталей согласно договора, но деньги за эту работу мне выплатили не в полном объеме, долг в пределах 300 000 тысяч. Говорят, что на заводе нет денег, но все детали я сдала на завод согласно срокам поставки. Что делать? Все работы производились в 2015 году.

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Мужа осудили по ст. 160, ч. 1 УК РФ на 5,5 лет колонии общего режима. Была попытка хищения с завода. (Муж на этом заводе не работал). В ходе судебного разбирательства завод официального иска не предъявил. Независимая комиссия убытков заводу не обнаружила.

Объективно ли судейство и примнима ли к мужу данная статья (кража вверенного имущества), если муж в момент совершения преступления не работал на этом заводе, а независимая комиссия не обнаружила убытков и завод иска не предъявил (только на словах)?

Участок лишили премии 100% за невыработку месячной нормы часов. Сделали все детали которые поставили нам на участок, то есть план по номенклатуре мы выполнили. И отдел выполнил план полностью. Соглашусь с тем, что премию могут понизить. Но не 100%, так как мы работники-повременщики, на окладе, и наша работа не валовая, а то что поставят с других цехов. Прав ли я. Идем в профком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я претендовать на премию? Мне не выплатили премию за июнь. Сказали что не обязаны её выплачивать и аргументировали тем, что нашли пару косяков в выполненной работе.

Премия у нас зависит от выполнения плана, то есть она сдельная. Работаю в компании полтора года и премию всегда выплачивали за точное количество сделанной работы. Так же я выполнил план на 200%, но в локальном акте сказано и про то, что при невыполнении плана по одному из типа работ премия не выплачивается. Насколько правомерны действия работодателя? Из документов мы подписывали вот такой локальный акт.

Здравсвуйте! Я продавец выходного дня в бутике, каждый месяц при выполнение плана всем платят премию. Я работаю в этой компании месяц и вчера мы выполнили план, но мне сказали что премии не будет, даже минимальной, хотя я работаю так же как и остальные 4 раза в неделю! Скажите пожалуйста что мне делать?

Работал на заводе через пермскую фирму ООО двезион,1'5 года было все хорошо платили от 40 до 48 тысяч рублей взависимости от выробатки с января этого года фирму убрали с завода ну и нас и за декабрь 2014 г и Январь 2015 г мне и всем другим фирма не выплачивает зарплату всё заытраками кормит работал не офицально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение