Проблемы с беременностью - Как разрешить конфликт с заведующей относительно посещения врачей в нерабочее время?

• г. Москва

У меня беременность 7 недель. Мне надо проходить всех врачей и анализы сдавать. А заведующая этого не понимает, она говорит обходи врачей в нерабочее время. Либо когда меня день не будет, она мне его не заплатит. Как с ней бороться, у меня еще токсикоз. Если к врачу мне в 9 утра, заведующая говорит значит приходи после врача на работу, в противном случае мне день не оплатят. Ей объясняешь что плохо чувствую, ну чисто физически не могу я потом прийти на работу (я младший воспитатель, работа физическая в основном). Как правильно сказать заведующей по ТК РФ.что бы она так не приставала.

Ответы на вопрос (1):

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на врача, кандидата медицинских наук. Была беременность, пришла к ней на узи, она ставит срок беременности 4,5 недели, всё хорошо, всё там без отклонений, я пошла вставать на учёт, и мой врач говорит что как это 4,5 недели, когда у меня 6 акушерских недель. Я начинаю проходить врачей и сдавать анализы для того что бы встать на учёт. И в один день мне становится плохо, забирают на скорой, оказалось внематочная беременность, порвалась труба, меня вытащили с того света-так сказал врач, и удалили одну трубу. Я могу на того врача подать в суд, что он не правильно провел узи и не определил внематочную беременность, что из за него я лишилась трубы и могла умереть?

У меня беременность 12 недель. Двойня. Рабочий день мой с 8 ми до 16 ти. А прием к врачу в 12 часов. Хотела спросить надо ли мне выходить с утра на работу, потом уходить к врачу и после врача возвращаться на работу? Или я могу в этот день вообще не выходить работать?

Я работаю на государственной работе. Где оплачивается соц. пакет. По трудовому договору у нас 3 месяца испытального срока. Я оформлена с 27 августа 2010 года.17 сентября 2010 года мне стало плохо в метро, с работы я отпрасилась и меня отпустили. В этот же день я поехала в женскую консультацию, где стою на учете по беременности. Врачам объяснила всю ситуацию, что мне стало плохо и мне надо на больничный. Меня осмотрели, выписыли направления на прохождение анализов. В тот момент было 2 врача, в кабинете, одна из них была новенькая (практикантка, окушерка). Мне было предложенно на госпитализацию, где я отказалась. Потому что посчитала, что в больнице месяц лежать и ухода никакого нет. Где врачи меня выслушали и сказали хорошо... На,что я спросила у (практикантки, окушерки) я на больничном, и что мне сказать на работе? На что ответила мне врач (практикантка, окушерка). Да,скажешь что как температура, рвота, давление. Я ответила, хорошо. После чего врач (практикантка, окушерка) пишет свой мобильный телефон, и говорит, если что звони мне я тебе подскажу. Я прихожу домой, звоню в этот же день в женскую консультацию чтоб узнать, номер врача другого. Где мне ответили что такую информацию они недают. После чего я звоню тому врачу, которая мне дала свой номер. На что я спрашиваю немного ли мне дали больничного, до 2 октября? Она мне отвечет, что раз другой врач тебе сказала придти 2 октября значит все нормально. После чего я начала проходить анализы которые мне были выписанны. Я пришла к своему врачу, по назначенному времени, как мне и сказали. После чего я попрасила чтоб меня выписали, так как я нахожусь на больничном уже 18 дней. На что мне врач отвечает, что я на больничном небыла, мне его незаводили и невыписывали. У меня в кабинете врача начинается истерика. Мне пытаются, что то доказать, объяснить. После чего я с врачем пошла к заведующей писать жалобу на них, что они меня обманули. Где заведующая выслушала нас, и сказала мне, что задним числом они больничные листы невыписывают. Я узнала номер менистерства здраво хранения, позвонила туда 6 октября, объяснила ситуацию, где мне сказали, я дожна разбераться с заведующей этой женской консультацией. После разговора, я звоню к себе в поликленникку, чтоб узнать результат своей жалобы. Заведующая объяснила мне тем, что с моим врачем и моей жалобой пойдут решать вопрос 7 октября, где будет дан мне ответ.8 октября мне надо выйти наработу, но у меня нет документа что я болела. Боюсь, что с больничным листом ничего неполучится и с работы меня могут уволить. Очень прошу мне помочь, как быть в такой ситуации? Могут ли врачи мне выдать больничный лист задним числом, и уволят ли меня с работы?

Я работаю в аптеке 5 дней в неделю по 8 часов в день (сб и вс выходные). Сейчас нахожусь на 9-й неделе беременности. Мне необходимо регулярно посещать врача, ходить на УЗИ и сдавать анализы. Все это совпадает с моим рабочим временем. Подскажите, должны меня отпускать с работы к врачу? Должно это время быть мне оплачено или нет?

На работе стало плохо, отпустили, сказав, что надо сходить к врачу. Врач, после обследования, хотела дать больничный, но Я отказался, так как необходимо было идти на работу. Она назначила мне лечение и дала выписку из амбулаторной карты. Эту выписку не принимают на работе, требуют справку от врача с двумя печатями. Врач говорит, что они такие справки не дают и выписки достаточно, что бы мне не был засчитан прогул.

Действительно ли это так и если да, то ссылаясь на какой закон можно это доказать?

Моей знакомой врачь не хочет давать справку на лехкий труд, у нее срок беременности примерно 13 недель. На работе начальство гнобит ставят на тежолую работу, А врачь говорит что справку дам когда у тебя будет 5 месяцов. И к другому врачу даже заведующая не переводит, не устраивает иди в платную клинику.

Я опаздала к врачу стоматологу на 5 мин. А дминистратор сказала, что у врача уже другой пациент. Мне предложили прийти через час, потом ещё через 10 мин, в итоге врач сказал, что принимать не будет, мол надо вовремя приходить. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11 недель беременности, жду 3-го ребенка. Не работаю с апреля 2018, увольнялась для поиска новой работы, но начался сильный токсикоз. Оформила пособие по уходу за младшим ребенком-инвалидом.

Токсикоз, наконец-то прошел. Финансов сильный дефицит. Активно ищу работу.

Вопросы: 1) беременной можно устроиться на работу официально или надо скрывать беременность?

2) если так и числиться безработной, то пособие по Беременности и родам мне не будут выплачивать?

3) какие пособия мне все же можно будет оформить?

Если пришёл на прием к врачу, официально работаю, врач не спросил и не открыл больничный, назначил анализы и проходить специалистов, все сделал, но на работу не ходил, теперь прошло 12 дней, врач говорит что задним числом ничего открывать не будет, как быть?

Хочу уволиться с работы а на работе говорят с начала нужно закрыть больничный потом приходи увольняйся. Врачь мне не отдает закрытый больничный, он дает только закрытый с продолжением больничного листа. У меня болезнь туберкулез. А на работе говорят надо полностью закрыть. Имеет ли право врачь не закрыть полностью больничный и не от довать его. если не имеет токого права подскажите что делать. Что говарить врачу. Не закрывает и все. заранее спосибо огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение