Проблемы с беременностью - Как разрешить конфликт с заведующей относительно посещения врачей в нерабочее время?

• г. Москва

У меня беременность 7 недель. Мне надо проходить всех врачей и анализы сдавать. А заведующая этого не понимает, она говорит обходи врачей в нерабочее время. Либо когда меня день не будет, она мне его не заплатит. Как с ней бороться, у меня еще токсикоз. Если к врачу мне в 9 утра, заведующая говорит значит приходи после врача на работу, в противном случае мне день не оплатят. Ей объясняешь что плохо чувствую, ну чисто физически не могу я потом прийти на работу (я младший воспитатель, работа физическая в основном). Как правильно сказать заведующей по ТК РФ.что бы она так не приставала.

Ответы на вопрос (1):

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.