Обжаловать протокол административной комиссии

• г. Кемерово

Как обжаловать постановление административной комиссии кем. р-на?

Ответы на вопрос (7):

Пишите жалобу в районный суд.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Михаил.

Вам следует обращаться в суд.

Если будет нужна помощь в составлении документов по вашему делу и решении вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Сразу в суд?

Спросить
Пожаловаться

Других инстанций - НЕТ.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Постановление от 29 января прошлого года. я вчера от приставов об этом постановлении узнал. Срок давности есть?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Срок - 10 суток (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ).

Пишите в жалобе, что узнали о ней только 11 февраля и просите восстановить срок подачи жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Куда обжаловать постановление административной комиссии исполкома зеленодольска о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении?

Как и где обжаловать вступившее в законную силу постановление об административном правонарушении вынесенное административной комиссии если срок обжалования истек? Районный суд срок обжалования не восстановил.

Написал жалобу на постановление по делу об административном правонарушении. Суд назначил дату рассмотрения дела. Могу ли я параллельно в данный момент написать административный иск, к административной комиссии?

11.07.14 мне была вручена копия постановления заместителя прокурора города о возбуждении дела об административном правонарушении. В постановлении содержатся сведения прокурорской проверки, противоречащие здравому смыслу и логике. В ознакомлении с постановлением я указал, что с постановлением не согласен, так как считаю, что в моих действиях состава правонарушения нет, предварительно я не был ознакомлен с материалами дела, буду данное постановление обжаловать. Вопрос: куда и как обжаловать данное постановление?

Административная комиссия районной управы вынесла постановление о привлечении меня к административной ответственности в виде штрафа за парковку на газоне. Меня никто не уведомлял, не извещал и не приглашал на заседание комисcии. Прислали по почте Постановление и квитанцию на штраф. Законно ли в этом случае вынесение такого постановления и смогу ли я его обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я начинающий юрист, работаю в административной комиссии. Шеф поручил отменить постановление об административном правонарушении. Как мне это сделать? Готовить еще постановление? Чем руководствоваться? (помогите.

На меня, как на административное лицо был наложен штраф, 03.11.2016 г. постановление административной комиссии вступило в силу. Я был должен оплатить штраф в соответствии с законом в течение 60 дней, но заплатил позднее 24.01.2017 г. 25.01.2017 г. была повторная административная комиссия, материалы были переданы мировым судьям, 20.02.2017 г. мировым судьёй было вынесено постановление о привлечении меня к административной ответственности в виде двухкратного штрафа. Вопрос. Стоит ли писать жалобу с целью отмены постановления мирового судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение