Способы обжалования постановления об административном правонарушении после истечения срока и отказа районного суда

• г. Пенза

Как и где обжаловать вступившее в законную силу постановление об административном правонарушении вынесенное административной комиссии если срок обжалования истек? Районный суд срок обжалования не восстановил.

Ответы на вопрос (1):

если срок не восстановлен то и обжаловать не получится если только не обжаловать решение суда отказавшего в восстановлении сроков.

Спросить
Пожаловаться

Обжалование вступившего в законную силу постановления об административном правонарушение вынесенное мировым судьей обжалуется в районный суд?

Здравствуйте,

Уважаемые юристы, просьба уточнить.

Чем жалоба прокурору отличается от обжалования постановлния и рассматривает ли прокурор жалабу на вынесенное постановлние вступивше в законную силу об административноп производстве.

Можно ли обжаловать вступившее в законную силу постановление об административном правонарушении инспектора ДПС, если пропущены сроки обжалования и судом вынесено определение об отказе в восстановлении сроков обжалования? Если да то в какой суд подается жалоба?

Где можно обжаловать решение по жалобе на постановление об административном правонарушении (ДТП), вынесенное районным судом? Где можно обжаловать постановление об административном правонарушении (ДТП) вынесенное тем же (районным судом)?

Может ли лицо, в отношении которого ведётся дело об административном правонарушении, обжаловать вступившее в силу постановление о привлечении к административной ответственности в кассационном порядке, если данное постановление не обжаловалось в апелляционном порядке в десятидневный срок со дня получения постановления?

В какой срок и в какую инстанцию можно обжаловать вступившее в законную силу Решение по делу об административном правонарушении, вынесенное апелляционной инстанцией Северо-Кавказского окружного суда?

Можно ли обжаловать вступившее в законную силу постановление об административном правонарушении инспектора ДПС, если пропущены сроки обжалования и судом вынесено определение об отказе в восстановлении сроков обжалования? Если да то в какой суд подается жалоба? Что обжаловать постановление сотрудника ДПС или же определение суда об отказе в восстановлении сроков обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2015 г. должностным лицом МВД РФ было вынесено постановление по делу об административном правонарушении предусматривающим наказание меня. К сожалению, в силу ряда обстоятельств, содержание которых не имеет отношения к цели и смыслу данного вопроса, я не смог его обжаловать в порядке ст.30.9, 30.10 КоАП РФ (до вступления постановления в законную силу). Таким образом, постановление представителя МВД вступило в законную силу.

В связи с вышеизложенным прошу:

Разъяснить мне КоАП РФ в части порядка обжалования постановлений по делу об административном правонарушении, вступивших в законную силу, в частности:

1. является ли содержание ст.30.12, 30.13 КоАП РФ достаточным основанием для утверждения о том, что на территории РФ лица, указанные в статьях 25.1 - 25.5.1 КоАП РФ имеют право прямо и непосредственно обжаловать вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное представителем несудебного органа государства РФ;

2. в случае если на территории РФ лица, указанные в статьях 25.1 - 25.5.1 КоАП РФ лишены права прямо и непосредственно обжаловать вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное представителем несудебного органа государства РФ - прошу перечислить все возможные способы (если они существуют в РФ) «непрямого» (опосредованного) обжалования вступившего в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, вынесенного представителем несудебного органа.

Административным органом было вынесено постановление об административном правонарушении в отношении юридического лица. Срок обжалования был пропущен. Постановление вступило в законную силу. Административный орган отклонил ходатайство ЮЛ о восстановлении срока обжалования.

В районный суд была подана жалоба на постановление об административном правонарушении, было возбуждено Дело об административном правонарушении, рассматриваемое в апелляционном порядке. В ходе судебного заседания ЮЛ заявило ходатайство о восстановлении срока обжалования. Данное ходатайство было судом было отклонено и вынесено определение об отказе в восстановлении срока на подачу жалобы и возвращении дела (районный суд). ЮЛ намерено обжаловать данное определение в городской суд.

Вопрос: данная жалоба на определение районного суда подаётся в городской суд в рамках возбужденного этим же районным судом дела со ссылкой на само дело и представленные в материалах дела доказательства уважительности причин пропуска срока обжалования с дополнением доказательств по вновь открывшимся обстоятельствам и ходатайством о восстановлении срока обжалования?

08.07.2014 вынесено постановление об административном прованорушение. Как правильно обжаловать постановление, если срок обжалования истек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение