Можно ли сдать квартиру под арестом, находящуюся в долях?

• г. Кемерово

Вопрос такой: квартира находится в долях, 3/4 квартиры находятся под арестом, и именно эти 3/4 хотят сдать, чтобы там проживали люди. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это невозможно без согласия собственника оставшейся четверти квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алена.

Это невозможно без согласия остальных собственников данной квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Решается вопрос о наследстве квартиры. Через суд. Квартира под арестом, т.к. идет процесс.

Оказалось, что сейчас там внутри находятся люди, проводят ремонт. Решения суда по данному вопросу еще не вынесено. Что делать?

Можно ли подарить долю в квартире одному из собственников этой квартиры, если квартира находится под арестом.

1/3 квартиры (доля) 2 х комнатной квартиры находится под арестом за задолженность перед банком по кредиту. Должник предлогает выкупить его долю. Вопрос: кто и как определяет стоимость долей. В квартире прописан несовершеннолетний. Квартира приватизированна. Спасибо.

Я собственник квартиры по дарению но в ней непрописан, квартира находится под арестом т.к даритель решил подать в суд об отмене дарения квартиры. Вопрос-могу ли я прописаться в квартиру которая под арестом?

Результаты поиска: хозяин квартиры находится на иждивении государства по инвалидности, квартира была занята посторонними людьми. В случае смерти хозяина квартиры, кто может предъявить свои права на квартиру? Могут ли ныне живущие в этой квартире люди узаконить эту квартиру на себя?

У меня такой вопрос возможно ли лишить бывшего мужа доли в квартире и выписать его из квартиры, в квартире не проживает полтора года, за квартиру не платит.? квартира находится в общей долевой собственности в равных долях 5 детей я и бывший муж, и обязать его выплатить образовавшиийся долг.

Мы хотим купить квартиру. Но в этой квартире прописаны люди, которые проживали там, когда квартира приватизировалась, но в приватизации не участвовали, хотя согласие на приватизацию нынешнему продавцу дали. Нам сказали, что выписать этих людей из квартиры не получится, т.к. они имеют право пользоваться ей. Так ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в Московской области, владельцы квартиры находятся в Белгородской области и не могут выехать в Москву. Возможно ли оформить дарственную на эту квартиру в Белгороде? Заранее спасибо.

Моя квартира находится на втором этаже, а под нами находится элитный салон красоты. Они выкупили квартиру рядом с нашей и соединили два этих помещения, в результате чего на стенах моей квартиры появились огромные трещины. Недавно мы узнали, что собственник салона поменялся. В квартире проживала моя мама, которая умерла 09.08.2020 года. Я вступил в наследство и решил её продать. Покупателей эти трещины очень напрягают и это тормозит продажу квартиры. Вопрос: Что делать в такой ситуации?

У меня такой вопрос: у меня есть бабушка, которая хочет оставить мне свою квартиру в наследство, но есть проблема помимо нее в квартире прописано еще два человека, но они там не проживаю. Квартира не приватизирована, но в собственности находится бабушка. По-хорошему люди не хотят вписываться... Как сделать так чтобы их выписать? Или так чтобы в дальнейшем бабушка завещала квартиру мне, а им ничего не досталось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение