Как приватизировать квартиру, где был прописан выписанный внук?

• г. Тольятти

Приватизируем квартиру.

В этой квартире бул прописан внук, того на кого оформляется приватизация.

Внук был выписан из этой квартиры в 2006 г. сейчас проживает с мамой в другом городе, где и прописан. Должен ли внук (о котором идёт речь) участвовать в приватизации. (ранее он нигде не участвовал в приватизации) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если квартира находится на территории г.Тольятти, то Вам необходимо получить или разрешение органов опеки на приватизацию без участия несовершеннолетнего или решение суда, что бы приватизировать без внука. Для участия внука в приватизации он должен быть зарегистрирован в квартире. Нужна будет помощь обращайтесь 89276126804, 611406

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире проживают два человека - отец и сын (прописаны). Отец ранее участвовал в приватизации другой квартиры, но в настоящий момент квартира, в которой он проживает - единственное его жилье. Сын хочет эту квартиру приватизировать.

Требуется ли в этом случае согласие отца на приватизацию?

Спасибо.

В квартире прописано 2 несовершеннолетних ребенка 10 и 17 лет, будут ли они участвовать в приватизации? Я уже участвовала в приватизации, другой квартиры, эта квартира была получена мной, на меня выписан ордер и я считаюсь квартиросъемщиком. Сейчас решили приватизировать эту квартиру-могу ли участвовать в этой приватизации? Я прописана в этой квартире.

Приватизация и продажа жилья. На момент приватизации наш внук был прописан у нас в квартире, естественно он включен в приватизацию. Сейчас он выписан из нашей квартиры, проживает с родителями, в их квартире. Мы хотим продать квартиру, чтобы купить другую, не включая его уже в собственники. Есть ли такая возможность.

По приватизации квартиры, прописаны сейчас в квартире я (мама) и два сына. Один сын в разводе, есть несовершеннолетний сын (мой внук) проживающий с мамой, 10 лет назад внук был прописан здесь, сейчас нет. Но в администрации настаивают чтобы я вписывала в приватизацию жилья внука. Или чтобы родитель (мама) дарила долю ему в квартире, тогда внук может не участвовать в приватизации. Вопрос, причём здесь вообще мой внук, когда он не приписан в моей квартире и проживает в другом месте.

Родители разведены (в браке 10 лет были), ребенок выписан из квартиры, несколько лет назад, в квартире прописаны мама и сын. Вопрос: при подаче документов на приватизацию на сына, который прописан в квартире, будет ли претендовать на долю бывшая жена с условием того, что ребенок был ранее прописан в данной квартире? Законно ли? И может ли сын участвовать в приватизации, имея в собственности квартиру в другом городе?

Планируется приватизация квартиры. В квартире прописаны две сестры. Приватизация квартиры включает их обеих. Обе сестры замужем, мужья написали отказ от участия в приватизации. Одна из сестер имеет ребенка до 14 лет. Ребенок прописан и проживает с семьей в другом городе. Пописан на квартире матери мужа. На приватезируемой квартире никогда прописан небыл. У мужа так же есть квартира в этом городе, в ипотеке. Семья полноценная. Вопрос. Должен ли ребенок быть включен в приватизацию?

В настоящее время муж прописал меня в государственную квартиру в которой он является основным квартиросъемщиком, там и живем. Хотим приватизировать эту квартиру, но так как муж уже участвовал в приватизации, то предлагает быть ИНИЦИАТОРОМ приватизации мне (т.к. он уже участвовал в приватизации), а оформить приватизацию квартиры как в равных долях. 1) Возможно ли такое офомление этой квартиры в равных долях?

2) Для приватизации квартиры нужна справка, подтверждающая, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано. У меня еще до замужества куплена на меня квартира (т.е. в моей собственности квартира), но никогда в приватизации не участвовала - родители тоже покупали квартиру и первая квартира (когда я была несовершеннолетняя) была кооперативная, т.е. не приватизировалась. Где мне взять СПРАВКУ, что ранее не приватизировала жилье? (квартиры все до этого покупались).

3) Разрешат ли мне приватизацию гос. квартиры, если у меня уже есть в собственности квартира (в другом городе).? Пожалуйста, ответьте на эти три вопроса - совсем запуталась с документами на приватизацию. Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын прописался в приватизированную квартиру родителей. Приватизация общая без определения долей. Сын в приватизации данной квартиры не участвовал, но участвовал в приватизации комнаты в коммунальной квартире где был ранее прописан. Как выгоднее поступить сыну, чтобы квартира родителей стала его собственностью при жизни родителей. Какие необходимы документы.

Ребёнок 7 лет ранее был прописан в муниципальной квартире, затем выписан и участвовал в приватизации в другой квартире, может ли он участвовать в приватизации где ранее был прописан?

Приватизируем квартиру старший сын отказывается от приватизации внук не прописан в нашей квартире. Должен ли он участвовать в приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение