Почему каждый месяц увеличивается оплата за тепло, когда на улице плюс?

• г. Санкт-Петербург

Почему каждый месяц увеличивается оплата за тепло, когда на улице плюс?

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы к вашей УО (ТСЖ, ЖСК)!

Спросить
Пожаловаться

Всем доброго вечера! Меня зовут Александр. Я живу в Челябинской области, Уйского района, посёлке Мирном. Каждый месяц мы оплачиваем за предоставленное нам тепло в многоквартирном доме от газовой котельной. Оплата происходит в отдельном помещении при этом на руки выдаются рукописные квитанции подтверждающие оплату. Вопрос такой: обязана ли компания, осуществляющая подачу тепла в мой дом, предоставлять мне квитанцию об оплате тепла по почте или иным способом непосредственно на руки?

В Городецкого районе Нижегородской области плату за отопление не брали летом 2 месяца а теперь плата увеличивается каждый месяц в 2 раза. Как должны платить за тепло круглогодично или по отопительному сезону.

Обще домовой прибор по учету тепла зарегистрировали в нашем доме 12.04.16 г., когда поставщиком тепла была компания ДТС. ДТС выставили платежки за тепло за летние месяцы, так как раньше стоимость за тепло мы платили все 12 месяцев равную сумму. Теперь, когда установили счетчик, ДТС должны через год сделать перерасчет оплаты за тепло, так как УК за июнь, июль, август 2016 года данные не подавали, так как не было расхода. Но с 1.08.16 г. Компания ДТС реорганизовалась и сейчас поставщиком тепла стала другая организация. Кто должен сделать перерасчет оплаты по теплу за июнь, июль, август 2016 года. По телефону и одна и другая организация отказали в перерасчете.

Скажите, правомерны ли действия поставщика тепла о взымании плату за тепло? У нас в доме установили прибор учета на тепло с 01.10.16 года, и оплата по нему осуществляет с этой даты. А за сентябрь с нас взяли по нормативу за весь месяц (2 800), хотя тепло подали в дом только 24 сентября. Почему мы должны платить за 6 дней плату за весь месяц?

У меня имеется долг за квартплату, плюс пени, каждый месяц я плачу на 1000-2000 больше суммы, указанной в графе «итого к оплате», но на следующий месяц долг увеличивается! Вопрос собственно в чем, как и сколько начисляются пени?

За три месяца октябрь, ноябрь, декабрь увеличиваются г/калории по отоплению стоит общедомовой счетчик, объясняют: потери тепла. Как можно потерять тепло, в квартире е батареи перекрыты-жарко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тепловодоканал третий месяц не заключает со мной договор на поставку тепла и воды для частного дома, отвечая что договор находится в работе, а счета на оплату выставляет и требует оплаты, непонятно откуда берётся расчёт за поставляемые услуги, когда нужно оплачивать счета выставляемые тепловодоснабжающей организацией?

У меня вопрос... мы каждый месяц платим в коми тепловую компанию, даже летом, когда нет тепла... и нам каждый год делают корректировку на тепло в начале года... сейчас вышло 9000 рублей.. это законно? Мы и так платим каждый месяц по 3000 по 5000 р. и это только ктк.

Батареи в квартире еле теплые, половина теплотрассы в поселке не утеплена, трубы голые, получается мы платим чтобы обогревали улицу? Но когда на улице тепло батареи тоже горячие. Куда обратиться с жалобой на Кизеловский ООО Партнер, которое отвечает за подачу тепла в квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение