Как узнать о судебном приказе на сайте ФССП России и что делать, если не согласен с суммой долга?

• г. Тольятти

На сайте ФССП России увидела, что у меня исковое производство и есть судебный приказ. Что это значит, суд был, я об этом не знала, и что делать 1) отменить судебный приказ можно? 2) я не согласна с суммой долга, как мне оспорить это в суде, писать встречный иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получайте судебный приказ в суде. Восстанавливайте сроки и отменяйте судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

На сайте ФССП России увидела судебный приказ от 16.12.2014 г, а исполнительное производство от 9.02.2015, как мне отменить судебный приказ и не поздно?

Банк подал в суд судебный приказ на возврат долга. Об этом ничего не знала, никакого уведомления я не получала. Судебный приказ вступил в силу, но так же уведомление не получала, узнала об этом только спустя два месяца от начальства, когда принесли документы на работу. Но так как пакет документов отдали не под роспись никто документы никуда не отсылал, а сообщили мне. Я с суммой долга не согласна и не была оповещена об этом приказе. Можно ли как то отменить этот приказ, если вышли все сроки. На сайте фссп есть запись о долге, судебный пристав не выходит на связь и мне тоже никто не звонит. Стоит ли ехать к судебному приставу или сразу писать в суд и как можно составить заявление. Спасибо заранее.

Начато исполнительное производство на основании судебного приказа, который я не получала. Узнала об исполнительном производстве на сайте фссп. Как отменить судебный приказ? Писать мировому судье ходатайство об отмене? Или приставам, о том, что не получала судебный приказ?

Моя мам не знала что был суд. Вообщем она сейчас висит на сайте фссп. О суде она не знал и она написала отмену судебного приказа. Но суд через две недели написал что судебный приказ не отменить на основании ст. 109, 225 гпк рф. при этом судья не отказывается признавать, что моя мама не была уведомлена. Что делать?

В отношении меня был в октябре вынесен судебный приказ. Дело было неподсудно этому мировому судье (т.е. этот мировой суд не должен был выносить данный судебный приказ), также не согласна с суммой взыскания.

О вынесении судебного приказа узнала уже при возбуждении исполнительного производства.

Судебный приказ мной не был получен, однако суд мне его направлял (выяснилось впоследствии, но почта не приносила уведомление, доказать это нереально).

Есть ли возможность сейчас отменить судебный приказ? Как восстановить сроки на обжалование? Какие уважительные причины могут быть для неполучения письма из суда?

Сегодня на сайте ФСПП увидели что у мужа есть судебный приказ от 23 07 09 (долг по кредиту) исп. производство по нему от 05.11.09. Копию приказа на руки не получали так как живем в другом городе.

Скажите пожалуйста что в этой ситуации лучше сделать? (можно ли как то отменить судебный приказ или перенести)

Судебный приказ. Добрый день! Обнаружила, что в 2015 г ДУК подавал на меня в суд и был вынесен судебный приказ по долгам ЖКХ, я об этом судебном приказе ничего не знала, никаких списаний судебные приставы с меня не проводили. Сейчас прошло 6 лет, договор с данным ДУК был расторгнут в 2016 г. На сайте фссп я не числюсь, есть ли смысл сейчас отменять этот приказ, учитывая, что прошли сроки 6 лет с момента вынесения? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

06.07 получила судебный приказ 13.07 отправила возражение на судебный приказ. Есть чек с почты.. Постановление об отказе не получала. На сайте ФССП увидела исполнительное производство от 16.08.. Как можно оспорить?

Если подан иск в мировой суд, то судебный приказ отменить можно. А если банк подал в исковом порядке, как отменить судебный приказ по такому иску? Решение было в 2016 году, поручитель не знал о суде. Спасибо.

Периодически проверяю свои данные в базе ФССП и на днях увидела что в отношении меня открыто исковое производство по судебному приказу, которое некое юр.лицо получили еще в феврале. Сам судебный приказ я не получала и не видела, на сайте судебного участка, который выдал приказ, в списке судебных актов он не числится. Этот участок не имеет отношения ни к моему месту фактического проживания, ни к месту регистрации. Что мне делать в этой ситуации? Когда пристав начнет процедуру взыскания? Звонить ли самой приставу? И можно ли отменить этот судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение