Куда мне жаловаться если управлющая организация не реагирует на мои заявления?

• г. Солнечногорск

Добрый день!

Каждое утро в периоды с 5:20 до 7 под моим окном дворник очень громко шкребет снег лопатой. Это мешает моей семье спать, т.к. окна квартиры прямо над подъездом. Считаю это нарушением закона о тишине. Куда мне жаловаться если управлющая организация не реагирует на мои заявления?

Живу в Московской области в многоквартирном доме на 3 этаже. Каждое утро (и в выходные), дворник чистит снег в 6 утра. Очень громко! В ЖКХ сказали, что рабочий день дворников начинается с 7 утра в любой день и если не убирается снег, жильцы жалуются. Что посоветуете делать? Спать не могу, уже недосып хронический.

Мой сосед построил дом с большой открытой верандой близко к моим окнам. И каждое утро в 5.30 он начинает очень громко разговаривать под ними. На веранде находится столовая. На мои просьбы отодвинуть столы подальше от моих окон игнорируются. Решать эту проблему иными способами не собирается. Что делать в таком случае?

Мою припаркованную во дворе машину ударил по видимому лопатой (это я так предполагаю) дворник чистивший снег. У меня сработала сигнализация, я выглянула в окно и увидела рядом с машиной дворника. Тут же спустилась, но дворник успел скрыться на машине царапины. Что делать? Как привлечь дворника к ответственности?

На первом этаже, под моей квартирой арендовал помещение хлебный магазин. И прямо под окном в комнате они сделали железную лестницу-трансформер, которая крепится к стене жилого дома цепями. Каждый день, начиная с 8.20 утра и заканчивая 20.00 по 4-5 раз приезжает машина, паркуется под окном и с грохотом опуская лестницу начинают разгрузку товара. И в выходные. Моя работа в основном до позднего вечера, поэтому утром хочется хотя бы в выходные поспать, но каждое утро я просыпаюсь от грохота металла и шума под окном. Квартира однокомнатная. Даже с закрытым окном-ощущение, что прям в квартире все происходит. А сейчас, летом просто невозможно открыть окно. Собственник бизнеса никак не реагирует на устное обращение к нему. Как можно повлиять на ситуацию? Погрузочные работы производят прямо в окно первого этажа.

Как заставить соседа перенести антенну? Добрый день! Я живу в пятиэтажном доме на 4 этаже, мой сосед с 5-го этажа поставил триколлор антенну прямо над моим окном спальни. Ночью пошел дождь и вся вода от его "тарелки" текла мне в окно, спать было невозможно, стоят ужасный грохот. Утром вежливо попросила перенести антенну, но это бесполезно.

Живу на первом этаже, у нас в доме мусоропровод. Каждое утро дворник вытаскивает пластмассовые баки на пешеходную дорожку под мое окно. К обеду приезжает машина, забирает мусор, баки уносит дворник обратно, но остается грязь, некоторые соседи, зная, что тут мусорное место выносят старые двери, окна и пр. Настоящая свалка под окном.

Скажите куда обращаться и чем апеллировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме, сосед мешает спать по утрам, начинает долбить, стучать, резать металл, у меня окно выходит прямо в его двор, спать естественно просто невозможно, и так каждый день бывает с 6-8 часов утра начинает долбить. Мало токо что еще собака по ночам воет и скулит, так еще и он долбит каждое утро.

Скажите пожалуйста, а у меня под моим окном, моей квартиры проходит не законная самовольная канализационная труба, которая течет мне в мою квартиру и прямо под мое окно, вонь стоит невыносимая, я не могу открыть свое окно, труба висит в воздухе и может оборваться в любой момент и затопить! Я могу написать жалобу в Ростпотребнадзор что мои права нарушаются, и это угрожает не только моему здоровью, и здоровью моих детей но и нашей безопасности! Спасибо!

В Калуге закон о тишине предусматривает ответственность за нарушение тишины с 23:00 до 7:00. У меня квартира на первом этаже, рядом, в соседней квартире продуктовый магазин. Вход в него сделан, непосредственно рядом с моей спальней, ступеньки металлические. И сейчас когда зима, дворник каждое утро между 7-8 часами начинает чистить эти ступеньки и частенько ломом или металлическим скребком. При этом магазин открывается с 10 часов утра. Т.е спать в это время уже невозможно. Могу ли я как то законно этот вопрос решить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение