Сестра поселила на своей долевой собственности без согласия дольщиков своего мужа,гражданина украины не имеющего

• г. Москва

Сестра поселила на своей долевой собственности без согласия дольщиков своего мужа,гражданина украины не имеющего прописки,права собственности и регистрации на ней.Как ограничить его пребывание у жены по времени или вообще запретить там бывать?

Как ограничить нахождение мужа иностранца без регисьрации на долевой собственности жены без согласия дольщиков по вре ени пребывания? У ее мужа нет прописки по месту проживания, регистрации и поава собственности, а также нет разрешения на работу?

Имеется долевая собственность в квартире. Возможно ли дарение части долевой собственности одного из дольщиков (жены) близкому родственнику (своему мужу) без согласия других участников долевой собственности с целью получения постоянной прописки для мужа?

У мужа квартира в долевой собственности вместе с братом. У мужа 3/4,он зарегистрирован и проживает по адресу, у его брата 1/4, не проживает по адресу и не зарегистрирован. Может ли муж сделать временную регистрацию по месту пребывания своей супруге без согласия второго собственника? Или согласие нужно? И как вариант, может он подарить долю в квартире супруге для дальнейшей регистрации по месту пребывания (именно пребывания, а не регистрации)?

Вопрос в следующем: сестра отказывается давать свое согласие на регистрацию моей жене, т.к. квартира муниципальная, а без согласия сестры я зарегистрировать жену не могу, хотя сестра проживает у мужа в квартире вместе и в этой квартире не появляется уже очень продолжительное время. Возможно ли лишить сестру права голоса при регистрации?

Имеет ли право жена гражданка РФ зарегистрировать или прописать на своей долевой собственности мужа Азербайджанского гражданина - без согласия других собственников соседей на дом?

Как получить регистрацию по месту пребывания в РФ, если недвижимость в долевой собственности и один из собственников, чьё согласие требуется, гражданин Украины и сейчас в Украине?

Домовладение находится в долевой собственности, у каждого владельца имеется отдельная домовая книга. Муж хотел прописать жену в свою часть, в паспортном потребовали согласие совладельцев-соседей. Необходимо ли письменное согласие соседей на прописку или временную регистрацию по месту пребывания жены в доме мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в долевой собственности, как выяснилось я могу прописать человека по временной прописке на своей доле без согласия других дольщиков. Однако в паспортном столе у меня требуют согласие других дольщиков. Какой статьёй я могу мотивировать что они не правы, и на основании этого всё таки прописать человека.

Дом находится в долевой собственности, могу ли я на своей 1/2 доле сделать временную регистрацию человеку по месту пребывания без согласия второго собственника или это согласие обязательно?

В нашей квартире прописано 5 человек. Я, сестра, 2 ребенка сестры и мой папа.

Сейчас сестра попросила прописать к нам своего мужа т.к его выгоняют с работы без прописки. Сам он из Липецка.

Скажите как лучше поступить, я сомневаюсь давать ли свое согласие на прописку. Можно ли это сделать без права на собственность. Не хочется остаться без крыши над головой.

Спасибо, за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение