Банк МКБ преследует должника с задолженностью в 300000 рублей - возможен суд и уголовное дело?

• г. Москва

Брала карту в МКБ, сначала оплачивала исправно, потом перестала в силу жизненных ситуаций. Сейчас долг с 75000 вырос за пол года в 300000 рублей. Может ли банк подать в суд и завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Марина, оснований для привлечения вас к ук. ответственности нет, так как это гражданско-правовые отношения и подлежат рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства

Добрый день!

В суд подать может, а вот дело не заведет.