Банк МКБ преследует должника с задолженностью в 300000 рублей - возможен суд и уголовное дело?

• г. Москва

Брала карту в МКБ, сначала оплачивала исправно, потом перестала в силу жизненных ситуаций. Сейчас долг с 75000 вырос за пол года в 300000 рублей. Может ли банк подать в суд и завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Марина, оснований для привлечения вас к ук. ответственности нет, так как это гражданско-правовые отношения и подлежат рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В суд подать может, а вот дело не заведет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Могут ли завести уголовное дело, если имеется долг в банке 30 тыс. рублей. Когда брала платила вовремя, брала кредитную карту с деньгами в размере 24 тыс. Вырос долг за не уплату. Сейчас нечем платить, банк звонит говорит что заведено уголовное дело, по факту мошейничество.

Брала кредит в банке (кредитную карту) в 2011 году, сначала исправно платила потом перестала т.к. Долг не уменьшался, сейчас звонят уже не из банка, а из коллекторской конторы! Скажите они могут выиграть суд и взыскать с меня долг?

Глубокоуважаемые юристы!

Помогите мне, пожалуйста, в моей сложной ситуацией с банком Москвы. В 2007 году я оформила Кредитную карту с лимитом 30000 рублей. Деньгами воспользовалась в полном объеме, сначала исправно платила по кредитной карте, потом начались фин. трудности, платила с задержками, а потом и вовсе перестала платить. Банк подал на меня в суд, сумма по иску значилась 35 000 рублей, было возбуждено исполнительное производство, и я немедленно в течении 10 дней полностью погасила всю сумму задолженности 2 платежами. Прошло 2 года, и я в январе получаю письмо с коллект. Агенства, с требованием заплатить долг по этой карте банку еще 6000 рублей.

Как оказалось сейчас, банк после подачи на меня в суд мой счет не блокировал. Та сумма долга которая была на дату суд. приказа-неверный (не учитывается дни просрочки пока я оплачивала долг) в банке разводят руками, помочь мне ничем не могут.

Остаток долга после моей оплаты оставалась-125 руб, сейчас за 2 года она превратилась в 6000 рублей.

Никакой справки об отсутствия задолженности я из банка не брала (мое банальное незнание закона!) взяв у банка 30 000 рублей, я уже оплатила им более 45 000 рублей, и еще оказалась должна.. вопрос - как мне поступить в мой ситуации?

Вот такая ситуация брала кредит в сбербанке россии на сумму 300000 тыс, сначала плотила исправно, потом перестала банк подал в суд на меня но дела были закрыты по статье 46 ч 1 п 4.Но мне сейчас срочно нужно открыть сберкнижку в банке в сбербанке, может ли банк или приставы списать деньги с книжки, если я ее открою.

Доброго времени суток подскажите я брал кредитную карту у Приват банка в размере 30000 р сначала платил потом перестал в итоге они направили моё дело в суд и к судебным приставал а потом этого банка не стало мой долг висел у судебных приставов в размере 43000 после этот банк исчез из России и мой кредит перешёл банку Бинбанк и стали приходить письма от кредитэкспрес банка типа я им должен 75000 руб что медлить?

Долг 900000 тысяч рублей брал всего 300000 тыс рублей сделал всего 1 платеж в 15000 тысяч потом не платил могут ли завести уголовное дело.

Как поступить в данном случае. Брала кредит в тинькофф банке, а точнее кредитную карту, прислали почтой. Лимит карты оказался 15 000 руб. Заплатила один раз, потом начались жизненные сложности, кредит платить было нечем. Через 9 месяцев долг вырос в два раза, задолженность составила 29800 руб. платила исправно 23 месяца по 1000 рублей, выплаьила уже 23000 руб (получается погосила долг, и помимо этого еще 8000) сейчас опять жизненные сложности, платить не могу, банк требует выплатить остаток задолженности, но денег нет. Могу ли я подать на них в суд за такие огромные проценты!? ещё проблема в том что кредитный договор утерян, а копию банк присылать отказывается. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит 250000 рублей. Два года плотила исправно, потом произошли финансовые проблемы. Уже год не плачу, долг вырос до 400 тысяч. Подскажите что делать, могу ли я сама подать в суд на банк, чтобы расторгнуть договор и начать платить долг?

Я брала кредитную карту в тинькофф, платила исправно несколько лет. Выплатила в два раза больше чем брала. Потом, в силу жизненных обстоятельств, платить перестала. Теперь с меня требует долг агенство феникс. Могу ли я в судебном порядке списать долг, если нет кредитного договора с моей подписью? Карту я получала через почту россии.

Брал кредит наличными в хом кредит 75000 р. пол года исправно платил. Потом получил травму сухожилий кисти. Перестал плотить. В этом году получил повестку в суд по даному кредиту. И долг вырос в двое. Теперь придут пристовы и арестую последний теливизор? Могули я рассчитовать на гуманое судебное решение.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение