Что означает формулировка отдаленные последствия травмы на юридическом языке?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Что означает формулировка отдаленные последствия травмы на юридическом языке?

Что означает на юридическом языке основный текст описания событий и фактов в определении Мосгорсуда перед основным кратким определением?

Добрый день!

Была ли изменена формулировка в ПДД в пункте 14.1 с " Обязан уступить дорогу" на формулировку "Уступить дорогу"? Если да, то какая дата изменения и номер документа об изменении? И что, означает формулировка " Уступить дорогу"?

В 2015 году получила травму на производстве, но она была скрыта. В результате последствий травмы было сделано 4 операции. Могу ли я через столько времени доказать, что травма была производственная.

Мой ребенок 13 лет попал в больницу в последствии драки на детской площадке. При разговоре с врачом приняли решение в формулировке причин травмы-удар мячом. На данный момент в разговоре с родителями другого мальчика не почувствовали сочувствия и помощи, хотя зачинщик этой потасовки был он. Сейчас хотим поменять формулировку причин травмы на драку. Что грозит мальчику?

При оформлении работников столкнулся с интересным трактованием даты приёма и увольнения. Имеет ли значение наличие предлога "С" перед датой?

Означает ли, что формулировка "Уволен 5 мая" означает, что сотрудник работал последний день 5 мая, а формулировка "Уволен с 5 мая" означает, что сотрудник работал последний день 4-го мая?

И каково юридическое объяснение такого различия, если оно есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году была производственная травма - перелом голени. Теперь стали сказываться последствия. Этой травмы (болит постоянно голеностопный сустав при ходьбе). Возможно ли оформить инвалидность с привязкой к производственной травме.

Я получила 1 млн по програме земский доктор хотя село является отдаленным высокогорным рацоном в дагестане Вдень одна маршрутка туда и обратно. А по новому закону в отдаленные и труднодоступные районы положены 1,5 млн. если район не труднодоступный а всего лишь высокогорный отдаленный дают 1,5 или 1 млн?

У меня была производственная травма в февраое 2016 года, на работе попросили оформить бытовую травму. Просидела на больничном две недели. Сейчас я опять с 16 марта села на больничный последствия травмы. Можно как то переделать бытовую на производственную травму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение